[Новость] Свободная регистрация доменов .РФ начнется 11 ноября.

*** скрытое содержание ***

Угу... Обходится на раз сие заявление.
Навскидку - передать домены любой другой компании (возможно спешно зарегистрированной) и продолжать аукцион.
З.Ы. Кому нафиг эта зона сплющилась... Ну совершенно не представляет никакого интереса.
 
  • Заблокирован
  • #22
Угу... Обходится на раз сие заявление.
Навскидку - передать домены любой другой компании (возможно спешно зарегистрированной) и продолжать аукцион.
З.Ы. Кому нафиг эта зона сплющилась... Ну совершенно не представляет никакого интереса.
Тоже думаю смысла в этом домене нету. Для фирм может и пойдет зона рф, но не для развлекательных сайтов. Еще я уже писал - многие движки не могут воспринимать кирилические домены и отсюда проблемы, которые каждый день обсуждают вокруг этой зоны
 
появилась очень интересная информация
Глава Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников принял решение заблокировать все домены зоны .рф, зарегистрированные на компанию RU-CENTER - крупнейшего из российских регистраторов. Об этом пишут "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся".
у кого какие мысли по этому поводу?
 
появилась очень интересная информация
у кого какие мысли по этому поводу?
Да для отвода глаз это сделано :) Этож Россия. Смешно только то, что регистраторы занимались не своей работой и заработком %, а тупо собиранием денег. Еслиб они действительно хотели бороться с перекупщиками, то запретилиб это правилами. А так, из ответа сотрудника "Координационный центр национального домена сети Интернет" я узнал, что вводить настоящие данные не обязательно, и их правила носят рекомендательный характер.
 
Тоже думаю смысла в этом домене нету. Для фирм может и пойдет зона рф, но не для развлекательных сайтов. Еще я уже писал - многие движки не могут воспринимать кирилические домены и отсюда проблемы, которые каждый день обсуждают вокруг этой зоны

То есть смысла нет покупать такие домены? А в новостях передают, что очень сильный ажиотаж стоит. Уже миллион доменов продали. Сейчас продажи упали, по 30 тыс. доменов в день продают.
 
Я лично выкупил домены только зеркальные моим, а в целом это был хороший способ заработка, НО есть и НО, для старых людей, как мой отец к примеру это удобно, он сказал хоть не надо с латиницей мучатся, а писать сразу как есть .
 
Я лично выкупил домены только зеркальные моим, а в целом это был хороший способ заработка, НО есть и НО, для старых людей, как мой отец к примеру это удобно, он сказал хоть не надо с латиницей мучатся, а писать сразу как есть .

Да не только для старых. Для нас тож удобно, просто мы привыкли набирать на английском :)
А так я давно уже все адреса набираю по русски. Точнее заголовки сайта, а мозилла уже подставляет адрес :) главное один раз зайти. :)
 
Уже много обсуждали о плюсах и минусах кириллических доменов, и в целом IDN, а караван, как говорится, идет... Конечно, регистраторы - уроды, так делать просто нельзя, это не только незаконно (по крайней мере должно быть) но и просто нечестно. Вот хочет пластический хирург зарегистрировать имя прастическая-хирургия.рф, ан-нет, регистратор перепродаст ему в сто раз дороже, не имея изначальных планов на сайт, действует как обычный киберсквоттер... Вот так и делаются у нас дела... В общем, толк в этих доменах через лет 10 обязательно будет, ну а влезать пора уже сейчас. :) Если получится, конечно.
 
Подавал заявление в ФАС РФ и КЦ.

В общем если коротко, то КЦ как бы и не запрещал регистрировать домены для себя и в больших объёмах. А против квотеров там нет ни одного пункта.

ФАС, нашла возможное нарушение из-за аукционов. Но именно за аукционы. А не за то что они знали какие домены регистрировать. Еслиб они регистрировали сами и указывали цену, то нарушения мол не было. А так у них около 300 заявлений.

После нового года надо отправить официальную жалобу КЦ, ну там глянуть что будет. Чисто из спортивного интереса.
 
После нового года надо отправить официальную жалобу КЦ, ну там глянуть что будет. Чисто из спортивного интереса.
отпишись по результатам, очень интересно чем в итоге закончится. накапливаем коллективный разум.
 
Назад
Сверху