[Новость] Свободная регистрация доменов .РФ начнется 11 ноября.

JetD

Гуру форума
Регистрация
21 Июл 2009
Сообщения
551
Реакции
54
Открытая регистрация доменных имен в зоне РФ начнется 11 ноября 2010 года в 12:00 по московскому времени, сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников по итогам закрытого заседания Совета.
На повестку заседания было вынесено рассмотрение нескольких вариантов старта свободной регистрации: открытие регистрации для всех желающих согласно утвержденным правилам по стандартной цене, старт по повышенной цене на уровне 4-5 тысяч рублей с последующим понижением в течение года, или регистрация ограниченного количества доменов .РФ «в одни руки».
В результате встречи было принято решение открыть регистрацию доменов по стандартной рыночной цене, которая будет зависеть от регистратора.
"Мы ввели два ограничения, которые будут действовать в течение первого года открытой регистрации", - сказал Колесников.
Во-первых, домены в зоне .РФ смогут зарегистрировать только граждане Российской Федерации и юридические лица, зарегистрированные на территории страны. Иностранным компаниям и физическим лицам придется подождать год.
Во-вторых, в течение первого года администратор домена не сможет передавать права на него другим лицам, это должно защитить зону от перекупщиков доменов - киберсквоттеров.
Ограничений по количеству доменов, зарегистрированных на одного администратора установлено не было.
Ожидается, что в первый день открытой регистрации будет зарегистрировано несколько десятков тысяч доменов в зоне РФ.
На данный момент в зоне .РФ уже зарегистрировано более 18 тысяч имен в ходе приоритетной регистрации, которая началась в ноябре 2009 года и действовала для государственных учреждений, владельцев товарных знаков и наименований мест происхождения товара, обладателей прав на фирменные наименования, учредителей средств массовой информации, а также некоммерческих организаций.
Напоминаем, что Reghouse продолжает предварительный прием заявок на домены РФ.
 
Прием заявок на домены РФ продолжается. До старта открытой регистрации остается всего несколько дней!
 
Халява не прошла.
80% ушло на аукцион Руцентру
Обычным пользователям без аукционов досталось 1-2% нормальных доменов.
Оставшиеся регистраторам-киберсквотерам, которые внаглую зарегили все на себя.
 
сегодня слышал интервью одного чела из датацентра, через которого идет регистрация в России. Он посоветовал обращаться всем в ФАС, тогда и всех регистраторов хорошо накажут за такую скупку доменов. Может организуем такую акцию?
 
Я переписывался c Координационным центром. И узнал, что их правила не обязательны для соблюдения :))) А если хотите поспорить, то пишите письмо. Рассмотрим. Думаю написать посмеяться :) А в ФАС слишком много надо писать документов. Надо факты. Конкретно по доменам. Завтра напишу, Медведеву, гляну куда они отправят моё письмо послушаю их доводы :))) Исключительно из любопытства. :)
 
даже те домены на которые были поданы предварительные заявки
практически все на когото зарегистрировали
иначе как беспределом это не назовёш

danneo +1500
 
Прочитал сегодня такую вот статейку по поводу рф:


Все больше и больше склоняюсь к мысли, что реально домен рф был введен, что бы хорошенько струсить денюжку с народа, только и всего.
 
зачем нужен домен .рф если его могут набрать только русскоязычные?
у меня проекты автоматически переводятся на 50 языков, следовательно и трафик идет забугорный, а там и клики на контексте дороже.
 
Чем хорош домик в зоне рф ? Тем что если у тебя фирма, его без труда можно клиенту по телефону надиктовать, ещё.... да не в принципе все:confused:
Если объективно его стоит брать если твоей конторе нужно продублировать в .рф домен который есть уже в .ru все больше он никуда не годен.
Я ещё не одного не зарегил.
 
Назад
Сверху