Странное прибавление станиц в индексе Google

Menny

Создатель
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
36
Реакции
0
У меня есть блог на wordpress из 100 страниц и гдето 700 постов , все было нормально до того как я поставил плагин (J)ExR для шифрования ссылок и еще включил пермалинг для ссылок и категорий чтобы индексировались, и вот что случилось . До того как поставил плагины было в индексе гдето 1200 страниц а в основном 400 , а теперь в индексе 9000 а в основном 2500 , и с каждым днем все прибавляеться . Что делать посеветуйте чтобы это исправить

индекс Google
 
Не особо понимаю зачем исправлять, но для начала посмотри список проиндексированных страниц через панель вебмастера в гугле. Нужно определить что именно генерит лишние страницы, ну а потом решать что делать.
Хотя вообще может оказать обычным глюком.
 
надо смотреть сайт, какие именно страницы индексируются, если посты, категории, теги, страницы, то я бы оставил, как есть, а если служебные, технические, то надо настроить robots.txt, чтобы закрыть от индексации все лишнее

не обязательно смотреть через панель вебмастера, можно просто в гугле вбить site:domain.com и site:domain.com/&, чтобы увидеть, что в основном индексе
 
Menny, покажи сайт, что бы можно было что-то детальнее сказать. Наверняка какой-то косяк с приставками к странице. Лучше странить причину, если это возможно, а не бороть роботсами.
 
Назад
Сверху