Компонент Akeeba Backup pro

AHTOH

Гуру форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
177
Реакции
68
Akeeba Backup Core бесплатен для загрузки и является преемником знаменитого компонента JoomlaPack. Akeeba Backup Core это компонент создания резервных копий. Его миссия проста: создать резервную копию сайта, которую можно будет развернуть на любом сервере, отвечающим требованиям Joomla.
460e6226ade5.jpg
Хотелось бы найти PRO версию.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Кто нибудь покупал Akeeba Solo Pro ? Если да то большая ли разница между платной и бесплатной версией.
Несколько раньше я уже Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся "платную версию" Akeeba Solo Pro. И Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся впечатлениями.
В любом случае, вам лучше поставить Solo Pro самому и всё попробовать и пощупать. А отличия платной версии от бесплатной можно посмотреть на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся разработчика.
Меня больше вот что интересует в этом компоненте. Есть ли там такая возможность например установить скрипт не на сервер с сайтами а на другой сервер и подключаться для бекапа с сервера с установленным akeeba на другие сервера на которых размещены сайты
Нет. Я копался в этом направлении, скрипт должен находиться на том же сервере, что и архивируемый сайт. А на виртуальном хостинге и вовсе в пределах одного домена (поддомена) на сервере, потому что скрипт не видит корневые директории.
 
Нет. Я копался в этом направлении, скрипт должен находиться на том же сервере, что и архивируемый сайт. А на виртуальном хостинге и вовсе в пределах одного домена (поддомена) на сервере, потому что скрипт не видит корневые директории.
Значит нет смысла использовать Соло на joomla сайтах? Или все же есть какие то плюсы?
 
Значит нет смысла использовать Соло на joomla сайтах? Или все же есть какие то плюсы?
Почему нет смысла использовать Solo?
Solo - это отдельный независимый скрипт, по сути имеет те же функции, что и компонент, но не зависит от вашей Джумлы. А каждый компонент Джумлы - это дополнительная нагрузка. У меня есть один проект, в рамках которого на одном домене вращается сразу 6 (шесть) штук Joomla, объединённых при помощи JFusion. И разумеется, лучше поставить один Solo, чем в каждую систему ставить свой отдельный компонент. Сам пользуюсь исключительно Solo уже пару месяцев, никаких нареканий.
 
Помогите пожалуйста!

Проблема с восстановлением из бэкапа, при загрузке kickstart пишет "Произошла ошибка Файл не является JPA архивом" и так три последних бэкапа. Пробовал через утилиту Akeeba eXtract Wizard таже фигня пишет: "Invalid archive format"

Что делать не знаю столько работы пропадает...

Кто нибудь знает можно как нибудь решить проблему, может как то можно разархивировать?
 
У меня такая фигня была очень давно на тестовом сайте. Восстановить архив тогда сходу не получилось, поэтому на проблему забил, но с тех пор первая настройка - тип архива ZIP. А все бекапы паролю и сливаю в облако, типа мало ли что...
 
Да нет, у меня скачивается в один клик без всяких плат
 
Назад
Сверху