Обсуждение Использование коммерческих шаблонов. Практика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
А хостер может закрыть доступ к вашему сайту и БД из-за подобного прецендента? или он не в праве?

Скажу из собственного опыта - хостеру проще закрыть/приостановить вам аккаунт,чем заморачиваться с законом.И таких хостеров - большинство.Надо или выбирать абузоустойчивый хостинг или быть в хороших отношениях с хостером(в денежном плане)
 
или быть в хороших отношениях с хостером(в денежном плане)

Это как? Приплачивать сверх тарифа?
Не сочтите за флуд, действительно не понял фразы. Хостинги проплачиваю не по дешевым тарифам, плачу сразу за год вперед, имею несколько аккаунтов, однако сей факт в общении с хостерами никаких привилегий мне не дает. На Петерхосте проплачиваю 3 аккаунта на общую сумму 850 руб/мес, при этом они со мной особо не церемонятся.
 
  • Заблокирован
  • #43
Надо изначально выбирать нормальных и не позволяющих себе иметь моральные отступы в деле ребят, между прочим проверено гарантом форума(!:(

 
У меня проблем на Joomla вообще не было (ни с компонентами, ни с модулями). Единственный раз было при использовании движка от PilotGroup. Они мне просто письмо написали в культурном виде с предложение купить движок или удалить его с сайта
 
Скажу так - использовал платные шаблоны на двух разных сайтах. один - весьма крупная фирм, имеющая выходы на зарубежных партнёров. прошло уже более года - никаких претензий со стороны разработчика не было.
В России предпочитают не связываться по таким мелочам. А вот в Германии всё очень строго - и могут впаять немалькнике штрафы
 
Не знаю как дело обстоит у всех студий, продающих шаблоны, но примерная картина такая, когда покупаете шаблон легально, Ваш домен или несколько взависимости от тарифа включаются в базу студии, при этом выполнив все условия студии, можете считать, что шаблон легален на 100%. Где то на форуме встречал собщения людей, готовых зарегистрировать требуемый домен у какой-то студии (непомню подробности). Таким образом можно законно владеть любимым шаблоном вполне легально неотходя от кассы ;) Щас поищу где именно видел сообщение...
 
Почитал тему - несколько отлегло, думал будут серьезные последствия, очень сильно раздумывал ставить ли платные "купленные" шаблоны еще на трех сайтах или нанять фрилансера, чтобы сделал нечто похожее, но сейчас как то успокоился. Хочу еще добавить, что и от крупных производителей шаблоны местами весьма кривые, так что платить за такое, желания не возникает совсем. Как то раз сильно понравился один из шаблонов от Templates Monster, поставил, стало выдавать ошибку при заходе на главную страницу. Полазил, посмотрел - нашел множество сайтов с такой же нерешенной проблемой, привлек человека - отредактировал шаблон. После этого хедер стал растягиваться крайне странно нарушая рисунок, исправили и этот момент. В итоге, воспользовавшись "платным" шаблоном - была потрачена куча времени в пустую, при том что автор просил за него 20 баксов, хорошо что я не стал покупать. Это был в принципе единичный случай. Теперь не буду себя особо ограничивать в выборе шаблонов, что понравиться, то и поставлю, хорошо что тему подняли.
 
А правообладатель может накатать телегу только хостеру?
Может ли дойти до такого, что за варезный шаблон забанят домен?
 
Вот как я делаю: Я пользуюсь бесплатным фреймворком от кокого то developper, и вношу мои изменения в соответствии с потребностями (заметно. что коммерческие шаблоны не всегда токие "красавцы"). Существует, конечно, гораздо больше головной боли, если вам нужно работать с множеством различными страницами шаблонов (например, в области электронной коммерции); ну тогда вы можете попробовать использовать коммерческий вариант. Но в любом случае, вам нужно внести изменения в соответствии с вашим вкусом.
 
А правообладатель может накатать телегу только хостеру?
Может ли дойти до такого, что за варезный шаблон забанят домен?
НЕТ!
Ребята, что за глупости??? Для того, чтобы хостер попросили "забанить" вас, нужно предписание суда!!!
Поясню, 99% изготовителей шаблонов зарубежные фирмы. По нормам нашего законодательства, нужно обращаться в суд, по месту совершения нарушения, т.е. в РФ.
из-за 50 долларов никто не будет так заморачиваться. Вам конечно может написать правообладатель, мол, купи, а то я тебя накажу, но в реальности и в нашей РФ, спите спокойно))) Пользуйтесь и процветайте. Успехов вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху