Обсуждение Использование коммерческих шаблонов. Практика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И что дальше? Что они сделают?

Ну так письмо хостеру накатают об использовании вами вареза. Это если шаблон не под GNU GPL. А далее хостер вас отключает.
Каюсь, сам один раз так стукнул - наглый конкурент копипастил мои материалы и не отзывался.
 
  • Заблокирован
  • #33
Хостер может многое сделать - как положительного,так и отрицательного,особенно если хостеры в одном городе и общаются негласно между собой. Заблокируют аккаунт - а тех поддержка вежливо обьяснит - что вы нарушили правила пользования хостинга,можете забрать базу данных..
 
Была такая проблема, хостер оказался одекватным,после разговора договорились на том что менять буду дизайн, все решилось. Не знаю как он там с создателями решил,но кажись все хорошо. Хотя теперь,слава богу сервер друга стоит)П.С. ни название шаблона ни изготовителя уже не помню, было года полтора\два назад :(
 
Речь идет о защите авторских прав. Способы защиты этих прав определены в законодательстве. Фактически, Shape5, например, должны обратиться в соответствующие органы для защиты своих прав. Обращение к хостеру - способ, но если хостер парень принципиальный, то ему электронного письма от правообладателя будет очень недостаточно. В отношениях правообладателя и правонарушителя должны разобраться инстанции, а хостер должен выполнить решение этих инстанций. Не думаю, что Shape5 начнет бегать по российско-украинским судам, доказывая, что Вася Пупкин спер у них шаблон...
Ну, это условная теория, на практике все зависит от конкретных людей.
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
  • Заблокирован
  • #36
Минуточку, но тогда выходит, что неправомерно со стороны хостера убирать сайт по обращению правообладателя? Ведь доказательств того, что это правообладатель да еще и доказательств того, что все же украли его творение у него нет?

Другими словами хостер нарушает мои права, если на основании заявления недоказанного убирает мой сайт? То есть в этом случае я могу подать на него в суд по закону?
 
А хостер может закрыть доступ к вашему сайту и БД из-за подобного прецендента? или он не в праве?
 
  • Заблокирован
  • #38
А хостер может закрыть доступ к вашему сайту и БД из-за подобного прецендента? или он не в праве?

Вот в этом и интерес.

Многие хостеры позволяют себе иметь принципы.

Но оказывается, что они не имеют на это право и это просто не в их компетенции - таким поведением они нарушают закон.

То есть без доказательств и без инструкций от соответствующих органов хостер не в праве, а даже этим нарушает права клиента.

А ведь часто и густо такое практикуют. А вдруг правообладатель врет? Откуда хостеру знать, вдруг это конкурент подкупил правообладателя.

И до выяснения обстоятельств, хостер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отключать сайт.
Со стороны клиента линия поведения должна ориентироваться на презумпцию невиновности и отвечать ее канонам. Другими словами - ничего не знаю, все ложь, докажите.

И если только в договоре хостера не обусловлено - могу по собственному желанию откл. сайт, то хостер ОБЯЗАН дождаться решения соответствующих и уполномоченных на то органов.
 
  • Нравится
Реакции: vada
На мой взгляд, на сегодня это - страшилки. Слишком много у соответствующего департамента других мероприятий...
 
Из моей практики.

Я уж не знаю, как на моем ГС спалили коммерческий темплейт, возможно невнимательно чистил. Шаблон был по моему от рокетсов. Прислали мне письмо, мыло вычислили по whois. В письме вежливо попросили оплатить использование шаблона и в случае отказа грозились обратиться во все возможные инстанции. Я конечно платить не стал, а просто снес шаблон и поставил другой. Больше никто не писал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху