Обсуждение Использование коммерческих шаблонов. Практика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Довольно редко в таких клубах продают что-то стоящее. Зачастую даже красивое flash меню можно компенсировать бесплатным компонентом. Так что своих денег подобные шаблоны, на мой взгляд, не стоят.
Даже такого не было ни разу :) Походу разработчики вообще из своих закрытых клубов не вылазят.
Но если копнуть глубже - шаблон по определению часть сайта он не может быть коммерческим исходя из gpl ...или я не прав?
 
Но если копнуть глубже - шаблон по определению часть сайта он не может быть коммерческим исходя из gpl ...или я не прав?
Коммерческим шаблон быть может.
Другой вопрос, что само определение GPL, на котором основана Joomla, не подразумевает коммерческой практики.
Но ведь GPL - это Joomla, а не кастомизированные шаблоны.
Их то как раз и продают)
 
...Другой вопрос, что само определение GPL, на котором основана Joomla, не подразумевает коммерческой практики.
Но ведь GPL - это Joomla, а не кастомизированные шаблоны.
Их то как раз и продают)
Но всё-таки шаблоны не продают "поштучно". Продают доступ к скрытым разделам где можно скачать... бла бла бла. Так что, как-то это всё смотрится подозрительно.


Юристы есть? Хотелось бы услышать мнение.
 
Да, хоть и продают, хоть поштучно, хоть пучками :) - это дело каждого изготовителя как шаблона, так и расширения. Что такое GPL все прекрасно знают, если нет гугля в помощь. В частности если шаблон продают и в архиве присутствует джумла, как отдельно, так в полном quickstat архиве, то все нормально, и права не нарушены. Т.к. код джумлы не изменен, копирайты сохранены и джумла отдельно не продана, а заявлена как gpl способ управления контентом + только платный шаблон к ней.
Но если копнуть глубже - шаблон по определению часть сайта он не может быть коммерческим исходя из gpl ...или я не прав?
То что шаблон от gpl cms не может работать по определению, это не значит, что на него распространяется лицензия gpl. gpl распространяется только на тот продукт, на который указан и только.
 
Очень и очень сложно в последнее время доказать нарушунеие авторских прав в сети. Банально меняешь название дивов и и имена файлов скриптов и все...уже считай Ваше собственное творение, так что волноваться не стоит.
 
Очень и очень сложно в последнее время доказать нарушунеие авторских прав в сети. Банально меняешь название дивов и и имена файлов скриптов и все...уже считай Ваше собственное творение, так что волноваться не стоит.
Подскажите где искать взломанные шаблоны.
 
Использую шаблон от JoomlArt. Подскажите пожалуйста, я исправил дизайн, там лого перерисовал, css стили правил и т.д. Но структура и расположение модулей почти та же. Могу ли я теперь внизу исправить Designed by JoomlArt.com на свое?:) Как там сейчас, палят эти шаблоны или don't panic?:)
 
Vitality, лучше всего напишите Developed by ... Честно и спокойно!
 
Использую шаблон от широкоизвестной канторы, который у них стоит 1200 у.е., на сайте стоит абсолютно без изменений, все ссылки на изготовителя убраны, затерты. Уже год как вроде ничего:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху