Обсуждение Использование коммерческих шаблонов. Практика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilnarik

Создатель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
26
Реакции
5
Можно ли использовать платные шаблоны на сайтах нелегально, и чем это может грозить(реально..)?
Была ли практика претензий со стороны разработчика шаблонов, компонентов, модулей и плагинов?
 
Можно ли использовать платные шаблоны на сайтах нелегально, и чем это может грозить(реально..)?
Была ли практика претензий со стороны разработчика шаблонов, компонентов, модулей и плагинов?

Смотри тут:


Лично про себя могу сказать что пока не использовал платные шаблоны. А думаю что можно использовать - но главное все-все менять до неузнавания ;)
 
Отвечу чужой цитатой, уж больно хорошо написано
Такие клубы монополисты как Joomlart.com , Rocketthemes.com или Shape5.com продают свои шаблоны по платной подписке. Скажем, что бы купить членство в этих трёх клубах придётся раскошелится как минимум на 150$ в год. Затем желаемый домен вписывается в базу и все получают что хотели. Однако, если открыть код любой страницы шаблона, там чётко и ясно будет прописано “GNU General Public License”, что значит свободно распространяемый и изменяемый продукт. Получается по юридическим законам они ничего не могут поделать с таким вот “варезом”. За 4 года я не разу не слышал о том, что были предприняты какие-то меры против сайтов на их шаблонах. Так что пользуйтесь на здоровье, не боясь за будущее
 
Даже очень хорошо написана цитата...
В таком случае разработчики могут просто попросить снять шаблон и всё.
И не думаю что они же будут сидеть и парсить собвственные шаблоны чтобы на досуге попортить себе же нервишки.
 
Сделал уже десятки сайтов разной популярности на варезных шаблонах. Никогда проблем не было. А некоторые и в ЯК приняли:)
 
Есть парочка коммерческих сайтов на JoomlArt`e - пока дяди в серых куртках не приходили
 
Я так для себя решил. Ставлю нулы (пока никто не писал и звонками на телефон не телефонировал) да и всё. Ну что они мне сделают. Ну напишут мне, что я какашко, ну тогда уже можно и лицензию купить. А если я в отказ пойду, могут максимум моим хостерам написать. Ну там уже от хостеров зависит, могут, наверное, в баньку, пока шаблон не поменяю.

вывод Как и везде, работаем спокойно, пока не поймают. Потом жмёмся и платим. Или, как вариант, экспроприируем новый шаблон у других разрабов. И сайтик обновили, и вроде никому ничего не должны :)
 
  • Заблокирован
  • #9
есть несколько сайтов на подобных слегка измененных шаблонах, сайты делал на заказ, самый первый сайт уже 1,5 года нормально существует
 
Довольно редко в таких клубах продают что-то стоящее. Зачастую даже красивое flash меню можно компенсировать бесплатным компонентом. Так что своих денег подобные шаблоны, на мой взгляд, не стоят.
В таком случае разработчики могут просто попросить снять шаблон и всё.
Даже такого не было ни разу :) Походу разработчики вообще из своих закрытых клубов не вылазят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху