обучени по видеокурсам по php?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Code Hunter

Писатель
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
38
Реакции
2
Скажите есть ли толк от обучени по видеокурсам по php?
 
Толку практически 0.
Форум может поставишь и как то он заработает.
Только чтением и желанием разбираться ...
php как машина пока сам за руль не сядешь не научишься
 
зависит от того какой вы ждете толк от видео уроков ... чего хотите достигнуть ...

их можно использовать лишь для ознакомления с чем-либо .. там вам нагядно покажут на что нужно нажать... как запустить программу ... и подобные мелочи для быстрого старта....

по ним можно теорию учить, ( или даже не учить а ознакомиться с ней )
на том же интуите много профессиональных лекций по разным предметам ... закачал на плеер - и красота

но программировать вы по ним не научитесь ... точнее научитесь что-то делать и будете думать что умеете программировать и много знаете ... но это явно будет заблуждение ...

книжки нужно читайть хорошие
ИМХО после обучения с преподавателем - это самый лучший вариант
----------



а вообще, если есть возможность так лучше поступить в какой-то университет, для получения более фундаментальных знаний, вить умень программировать - это не только знание каких-то стандартных ф-ций языка и умения из применять ...
если конечно поставленная вами цель это не хобби ..
 
Видео можно посмотреть с целью получения общего представления о языке. Дальше во всем нужно разбираться самому.

Мое мнение что даже книжки мало толку дают
 
я смотрел видеокурс для начинающих от Евгения Попова, и мне очень даже понравилось и помогло, до этого изучал С++, так что помогло перейти плавненько, рекомендую для новичков
 
Все зависит только от тебя, на самом деле просмотреть просто курс это все равно что посидеть на лекции играя в карты)), видео может только помочь, основное это книги, ну и форумы, если это самообучение... Интуит и видео Попова дают только самые начальные знания, хотя видео стоит посмотреть и стоит пройти курс в интуите, но это паралельно с изучением других источников. Кстати могу посоветовать школу программирования, на форуме где то анонс был. Там тебе и видео и форум и учителя которые следят за твоими успехами)
 
Согласен с большинством, видеоурок ничему не научит. Он лишь даст представление о языке, области применения, приведет примеры распространенных программ, написанных на нем. Дальше - интернет+ работа над проектом. Пусть даже для себя что-то, но лучше зайти на любой сайт фрилансеров, выбрать себе задачку и постараться для себя ее выполнить. Это даст представление о реальных задачах, а не академических HelloWorld.
 
Видео курсы как реклама, если он хороший то ты будешь изучать язык, если нет то бросишь это дело.

Вся сугубо лично и от видео редко можно чему то научится), с тем же успехом можно и аудио курсы для пыха продавать) толку 0
это не художественная литература и не научная фантастика, что бы ее смотреть или слушать.

только книга поможет тебе понять, общение с теми кто уже знает поможет узнать и учится

Bot, ну как бы зная хоть 1 язык более менее хорошо, можно легко перейти на пых, я переел на пых с делфи, и до сих пор пишу на делфи, теперь думаю о яве )
 
Видео может помочь, но это не панацея. Главное - не механически повторять за автором курса. А - думать! Читать мануалы - и опять думать.

Как только теоритеческая база будет позволять - нужно обязательно писать свои сценарии. От простого к сложному.
 
грубо говоря, в последствии все сводится к практики, чем больше будет практики, и по плану задачи будут хотя бы чуточку отличаться друг от друга, чтобы можно было изучить разные аспекты языка, тем лучше вы сможете его изучить.
И если уж смотреть видеокурсы, то обязательно нужно повторять, то что там происходит, просто очень часто так бывает, что те кто просмотрел их все, и ничего не попробовал, сразу же стопорятся в каком-то простом месте, например не хватает точки с запятой, и не знают что делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху