Гугл запоминает ip ?

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем DEYMAN, 29 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DEYMAN

DEYMAN Создатель

Регистр.:
    22 июл 2010
    Симпатии:
    1
    Добрый день или ночи, у меня интернет-магазин частенько я смотрю выдачу по поисковым запросам свои товары а та же рекламу от гугла,так вот ввожу ключевое слово или даже полное название товара и вижу о чудо я на 1 странице в топе 5, через 5 мин залажу у соседа ввожу те же слова и оказывается что выдача совсем не такая как у меня. У меня закралась мысль, что гугл запоминает ip и выдает позиции выше, чем она есть. Я пытался выходить с аккаунта выдача та же а с другого ip другая. Подскажите, как мне быть с этим может, есть проги для просмотра реальной выдачи.

2. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Сталкивался с тем же. Попробуйте почистить кэш и куки браузера или зайти через другой.

3. vbnm070

vbnm070

Регистр.:
    13 май 2008
    Симпатии:
    193
    уточните какой гугл. в гугл.ком выдача зависит от ип. для каждой страны своя выдача

4. Arnor

Arnor Создатель

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    12
    Еще наблюдал странную картину, если вбить запрос в поисковом окошке в опере то результаты показываются одни, если же вбить на главной странице гугла, то другие. Возможно какие-то параметры,которые передаются в поисковик разные.

5. Ponochka

Ponochka Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    13
    нет никаких запоминаний IP. есть разные IP провайдера, это основное из чего исходит гугль при формировании выдачи в вашем случае. будете смотреть через 1 прокси - выдача одинаковая будет.

6. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    124
    Так и есть. После того, как ты за определенный промежуток времени много раз заходишь на сайт по одной и той же ссылке, гугл вынесет ее наверх специально для тебя)

7. kp3k

kp3k

Регистр.:
    3 окт 2009
    Симпатии:
    62
    Гугл запоминает IP и выводит страницы выше, которые Ты посещаешь чаще как более релевантные для Тебя. Это можно проверить очень просто - набери один и тот же запрос в разных браузерах. В основном это касается Mozilla, с оперой Google не очень дружит, поєтому лучше контрольную проверку делать в ней.

Также Google делает спец. выдачу, если ты залогинен в Google аккаунте (почте Gmail, аналитике и пр.)

Еще есть фишка (лично мои наблюдения) Google делает релевантную выдачу под юзера в браузере по умолчанию.

8. moonride

moonride Создатель

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    google

лучше всего проверить запрос по ключевым словам на разных гугловских площадках, к примеру .com | .de | .com.ua | .it | .fr и так делее.

9. ddiimm

ddiimm Постоялец

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    28
    Гдето встречал совет - чтоб не икажать выдачу поиковиков, нужно использовать разные браузеры. Например для администрирования своего магазина использовать оперу, ну а выдачу смотреть через другие браузеры. И куки не нужно будет чистить.

10. yuniki

yuniki

Регистр.:
    28 янв 2008
    Симпатии:
    12
    Точно таким же образом ведет себя и Я, как остальные - не проверял. Они считают, если ты с одних и тех же запросах переходишь на одни и теже сайты, то они ДЛЯ ТЕБЯ наиболее релевантны, что в принципе законно.
    Чем лечить - заходи с разных прокси.

Статус темы:
Закрыта.