В России приняты поправки к Гражданскому кодексу, направленные на борьбу с пиратством

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

web-seo

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
114
Реакции
55
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Государственная Дума РФ в конце прошлой недели одобрила вынесенный на голосование законопроект, принятие которого внесет изменения в Гражданский кодекс РФ. Сам закон получил следующее название "О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации". По утверждению авторов законопроекта, он направлен на борьбу с незаконным использование лицензионного контента, а точнее - с бытовым пиратством. Как сообщается на официальном сайте Госдумы, за принятие закона отдали свои голоса 408 народных депутатов.

Закон дополняет 1273 статью Гражданского кодекса, в которой воспроизведение контента, защищенного авторским правом, разрешается только при наличии «необходимости». Кроме того, отныне правообладатели вправе претендовать на возмещение ущерба, причиненного использованием контента без «необходимости». Между тем, точного описания ситуаций, попадающих под определение «действие по необходимости» в законе нет.

По мнению пропиратски настроенных пользователей Рунета, этот закон представляет собой очередной рычаг воздействия на массы, причем возможность свободного толкования позволит использовать достаточно часто. Дело в том, что основания для взыскания ущерба в пользу правообладателей должны быть определены очень четко и не допускать двойного истолкования. Только в этом случае можно говорить о конкретной пользе поправок к Гражданскому кодексу в сфере борьбы с пиратством.

В статью 1483, которая перечисляет случаи, в которых нельзя регистрировать доменные имена, тоже внесены изменения. Раньше эта статья запрещала проводить регистрацию товарного знака, если ранее уже был зарегистрирован одноименный домен. Теперь эти ограничения сняты, и регистрировать товарные знаки можно вне зависимости от существования подобного домена.
 
Да ничего нового... И будут теперь все торенты распологаться в "зонах" Гондураса Папуа Новая гвинея и т.д. "Какая Россия - мы мирные папуасы, нам ваш кодекс до лампочки...". Хотя и Украина сойдёт вместе с "союзной" Батьковщиной (Белараша:) ).
Эти законы должны быть, либо глобальны - для всей планеты. Либо от них толку нету... Так что "Да здраствую пираты!"


P.S. В тот же Интерпол пока менее половины стран входит, да искать пиратов вряд ли кто будет во 2-м 3-м мире.
 
Да ничего нового... И будут теперь все торенты распологаться в "зонах" Гондураса Папуа Новая гвинея и т.д. "Какая Россия - мы мирные папуасы, нам ваш кодекс до лампочки...". Хотя и Украина сойдёт вместе с "союзной" Батьковщиной (Белараша:) ).
Эти законы должны быть, либо глобальны - для всей планеты. Либо от них толку нету... Так что "Да здраствую пираты!"

P.S. В тот же Интерпол пока менее половины стран входит, да искать пиратов вряд ли кто будет во 2-м 3-м мире.

Закон этот не против торрент трекеров а против тех кто им пользуется, я не думаю что ты будешь ездить и качать в гондрусе а потом пробовать ввозить в страну. На сколько я знаю будут отслеживать кто что и сколько качает и откуда...

А делается это для того чтобы вступить в ВТО. Мы туда долго ломимся и уже стоим на пороге, но один из помех вступления в ВТО - это то что мы одна из самых пиратских стран. Вот и вводят они такой закон и дальше вводить будут... все и вся наверно они отдадул лишбы в ВТО...
 
да уж...
и что это изменит? и каким образом они будут фильтровать трафф? качаю камрип или нет... таких как я тысячи и даже миллионы.
так что флаг им в руки и барабан на шею.
это всё полная фигня и это моё ИМХО
 
да уж...
и что это изменит? и каким образом они будут фильтровать трафф? качаю камрип или нет... таких как я тысячи и даже миллионы.
так что флаг им в руки и барабан на шею.
это всё полная фигня и это моё ИМХО

Сделать конечно может они и сделют, но наша нация мне кажется сверх умна и пытлива.... в организациях то же вон начали ставить датчики расхода топлива, а толку, заежает водила на дозоправку опускает передний ковш, поднимает калеса включает двигатель и усе... датчик не занет толи машина едет толи заправка идет...

"На всякое действие наш народ найдет противодействие" ИМХО
 
А мне кажется, что они потянут разве что русский медиа контент, а на закардонный им хил не хватит... на Руси нынче сеть последнее место где чувствуешь себя свободно.... чуть что люди возмут вилы:-]
 
Закон этот не против торрент трекеров а против тех кто им пользуется, я не думаю что ты будешь ездить и качать в гондрусе а потом пробовать ввозить в страну. На сколько я знаю будут отслеживать кто что и сколько качает и откуда...
А делается это для того чтобы вступить в ВТО. Мы туда долго ломимся и уже стоим на пороге, но один из помех вступления в ВТО - это то что мы одна из самых пиратских стран. Вот и вводят они такой закон и дальше вводить будут... все и вся наверно они отдадул лишбы в ВТО...

Это чего за реплика...?:D Во превых ты-кать не надо, коли не знаешь с кем разговариваешь. Как это закон не против торентов... Т.е. недавнее закрытие прокуратурой известного сайта - торент.ру. это так баловство... новости читай смотри, что ли, прежде, чем такое писать!
Что тогда по "твоему" тогда пиратство????? Пиратская продукция, как раз та что в свободном открытом доступе...

Уйти от закона как правило достаточно поменять зону домена, скрывая данные владельца, так чтобы до него не дотянулись блокираторы из РУ-центра чей офис на Соколе в Москве находится!

ВТО это вообще из другой песни "уважаемый"! Китай подделывает всё и вся и везде - и об этом все знают. В пиратстве он номер один, при этом таким странам ничто не мешает быть в ВТО - у них на этом вся экономика построена!;) Это вопрос политический и совсем для другой темы. И ВТО нам нафиг не нужно по большому счёту. Нам экспортировать кроме нефти газа сырья больше нечего... а Импортом и так завалили по самую крышу дерьмом всяким... ещё теперь это станет официальным ("дерьмо") при вступлениии в ВТО. Нет уж не надо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху