Объясните немножко про НЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
НЧ полюбому рулят. Во-первых, они относятся к основной тематике сайта. Набирают их конечно реже, но учитывая их количество, трафа очень много + продвинуть НЧ намного легче.
не по всем НЧ можно легко продвинуть
есть такой параметр KEI вот по нему можно судить легко ли продвигать тот или иной запрос
 
Почитай еще Ашманова. Не только книу, а еще статьи и интервью. Последнее время длянна запросов в поисковике постоянно растет. Т.е. люди задают все более длинные и конкретные вопросы, а значит трафик по низкочастотникам постоянно растет и число таковых тоже.

Ранее при продвижении клиентского сайта оптимизаторы работали с десятком - двумя запросов, сейчас грамотный оптимизатор для нормального проекта подбирает минимум 100-200 запросов. И получает зачастую лучший результат, чем те кто лезет в высококонкурентные запросы. Тут конечно важна и тематичность и продаваемость\релевантность запросов, и юзабилити самого сайта и конкуренция. Но тенденция явная.
 
Объясните немножко про НЧ я понимаю что это низко частотные запросы
немного расскажу как я это понимаю, а вы поправьте пожалуйста.
Нч это запросы которые мало относятся к основной тематике сайта и которые очень редко набираются пользователями, вот я только не понемаю как с помощью них люди продвигают сайт и зачем вообще нужно.
Буду рад если толковую статью дадите почитать где все для самых маленьких так сказать расписанно, ну и хорошобы кто нибудь своими словами раскидал на пальцах
В большенстве случаев НЧ являются менее конкурентными, чем ВЧ. По этому выгоднее всего начинать продвижение с НЧ, постепенно переходя на СЧ, а потом и на ВЧ.
 
*** скрытое содержание ***
Давай попробую привести к общему знаменателю.
Вопрос был задан про НЧ.
Но это не совсем коректный вопрос, т.к. к частоте надо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, добавлять конкуренцию. Тематика, также не последнее дело. Я, например, занимаюсь дейтингом, а там частотность запроса прямо пропорционально конкурентности. Опять же ОЧЕНЬ большая зависимость, КТО твой трафик. И т.д. и т.п.
Поэтому в каждом конкректном случае результаты могут быть деаметрально противоположными.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху