Объясните немножко про НЧ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KHyT

Знаток
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
328
Реакции
25
Объясните немножко про НЧ я понимаю что это низко частотные запросы
немного расскажу как я это понимаю, а вы поправьте пожалуйста.
Нч это запросы которые мало относятся к основной тематике сайта и которые очень редко набираются пользователями, вот я только не понемаю как с помощью них люди продвигают сайт и зачем вообще нужно.
Буду рад если толковую статью дадите почитать где все для самых маленьких так сказать расписанно, ну и хорошобы кто нибудь своими словами раскидал на пальцах
 
  • Заблокирован
  • #2
Нч это запросы которые мало относятся к основной тематике сайта
Тематика сайта может быть настолько специфична что НЧ будут основные запросы по которым продвигается сайт.
 
ну и хорошо бы кто нибудь своими словами раскидал на пальцах
окна - широкочастотник. общий запрос, могут иметь в виду что угодно.
окна пластиковые - высокочастотник. человек ищет информацию об окнах пластиковых.
пластиковые окна москва - среднечастотник. человек ищет информацию об пластиковых окнах в конкретном городе, где видимо живёт.
окна пластиковые rehau в москве - низкочастотник. Человек ищет пластиковые окна конкретного производителя в конкретном городе.
окна пластиковые rehau в москве подарок - сверхнизкочастотник. Со снижением частоты растёт эффективность, для СНЧ - порядка 80%, вероятность, что человек сделает заказ у вас, если найдёт у вас информацию указанную в запросе. Для ВЧ - 20%. Стоимость продвижения падает в обратном направлении.
 
Много текста :), все проще , НЧ это те слова которые редко набирают в поисковиках .
 
окна пластиковые rehau в москве подарок - сверхнизкочастотник. Со снижением частоты растёт эффективность, для СНЧ - порядка 80%, вероятность, что человек сделает заказ у вас, если найдёт у вас информацию указанную в запросе. Для ВЧ - 20%. Стоимость продвижения падает в обратном направлении.

Но тут еще нужно иметь ввиду что даже если вы в топе по НЧ то на сайт получите не весь трафик по нему, а меньше.
Причем чем ниже позиция тем сильнее падения трафика.
Объяснение простое, человек открывает всего несколько первых результатов поиска и находит то что ему нужно, т.к. результаты по НЧ очень релевантные.
 
Но тут еще нужно иметь ввиду что даже если вы в топе по НЧ то на сайт получите не весь трафик по нему, а меньше.
Причем чем ниже позиция тем сильнее падения трафика.
Объяснение простое, человек открывает всего несколько первых результатов поиска и находит то что ему нужно, т.к. результаты по НЧ очень релевантные.
Вы выделили цитату по СНЧ, а под них обычно сайты не заточены. Если вы оптимизируете страницы под СНЧ запросы, то будете одни из первых в выдаче, или первым и без клика не останетесь. Трафика по ним будет немного, но он будет очень целевой и дешёвый. А потом уже придётся заняться более частотными запросами. Другое дело, что очень много сайтов появилось в последнее время заточенных под НЧ и СНЧ - для заработка с помощью контекта, поэтому конкуренция возросла за счёт таких посреднических сайтов. Поэтому не всегда можно попасть в ТОП по НЧ без ссылок. Но ищите...
 
Я бы советовал на них обращать больше внимания. По НЧ просто масса трафа и выйти в топ значительно проще. Вас как вебмастера или овнера сайта интересует тематический траф, а он по НЧ будет больше чем по ВЧ при одинаковых бюджетах. Поэтому советую сразу точить сайт под НЧ.

+ ко всему продвигаешь НЧ, подтягиваются СЧ
 
НЧ полюбому рулят. Во-первых, они относятся к основной тематике сайта. Набирают их конечно реже, но учитывая их количество, трафа очень много + продвинуть НЧ намного легче.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху