С какой ПС чаще заходят?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем zek24, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    Приветствую,
    поставил счетчики на сайт и не понимаю почему такая разница...
    Почему при посещении порядка 30чел.\сутки, 20 из них с гугла, 5 с закладок и только 1-2 с яши?

сайт на укр. языке
    тематика лекарственные травы
    зона киев.юа
    95% стр. в индексе яши и гугла
    сайту около месяца
    ТИЦ 10 ПР1

Это обычная практика?

Еще параллельно вопрос, что кроме сапы и им подобных на сайт лучше поставить для монетизации?

2. FlyingKaratist

FlyingKaratist

Регистр.:
    20 фев 2010
    Симпатии:
    40
    Думаю причина малого количества посетителей с ЯШИ то, что 70% украинцев пользуются гуглом.. Может ещё в гугле по некоторым запросам сайт выше.
    По второму вопросу я бы посоветовал размещать статьи черезhttp://www.miralinks.ru/, или ссылки из контекстаhttp://gogetlinks.net.. Наиболее безопасное решение на мой взгляд..

3. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Честно говоря, связь между посещаемостью и АГС на своих сайтах не замечал. Страдали в основном от контента генеренного.

По монетизации: ставьте контекстные блоки адсенс и/или бегун. Увидите у кого рекламодателей по вашей тематике больше. Но с такой посещаемостью и тематикой вряд ли до 1$/сутки сайт дотянет.

4. _aleksey_

_aleksey_

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    20
    Украина ищет в гугле, это не секрет. + вам там легче оказалось выйти по НЧ из-за региональности домена.

Насчет монетизации сразу задумайтесь что вам нужно тиц и пр или же траф. Я бы отдал предпочтение последнему и занялся его отжимом. А не охотиться за пузомерками и забивать сайт ссылками. Рано или поздно сайт "упадет"

5. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    сделайте перевод сайта на русский язык и с яши будет больше переходов, но уже возможно не целевой трафик, если вам важно географическое положение посетителя. Либо прокачивать ключевики в яше на существеющих уже страницах.

6. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    zek24, а как насчет позиций в яше?

Сайту около месяца, значит он врядли вообще продвигался. поэтому и трафа нет.

Нужно посмотреть по каким запросам переходят с гугла, затем проверить позиции по ним же в яше.

Потом определить по каким запросам вообще должны приходить посетители, и проверить их позиции для своего сайта в яше.

7. zek24

zek24

Moderator
    Регистр.:
    14 ноя 2009
    Симпатии:
    230
    Взял для примера
    (Я-Страница\Гугл-Страница)
    Бузина чорна (2\1)
    біла акація лікарська (1\1)
    Шипшина лекарственная (3\2)
    чорна горобина (2\5)
    японська айва (1\1)

Позиции вроде как не плохие, видно ключи не очень))

Повесил адсенс, хотя мне с ним что-то не везет.

8. mixan

mixan Постоялец

Регистр.:
    13 мар 2007
    Симпатии:
    7
    не в переводе дело , на русском языке тоже самое . Это от прокачки зависит . Простой пример у меня прокачанный сайт , беков более 1000 штук ,для гугла это отличные беки , а вебмастер в яндексе вообще незамечает их . Поэтому с яндекса не более 20 % идет трафа .

9. dos03

dos03 -----

Регистр.:
    9 мар 2007
    Симпатии:
    428
    zek24, ну так можно посмотреть какое кол-во запросов по этим ключам, в том же директе.
    Например та же "Бузина чорна" по всей Украине 112 запросов в месяц, Шипшина лекарственная - 0, (смотрел через direct.yandex.ru)откуда же трафф будет))

mixan, прокачка тут причем? позиции уже есть, зачем ему еще тогда беки? дело, в том что эти запросы просто никто не ищет.

10. valentinvv

valentinvv Создатель

Регистр.:
    30 апр 2009
    Симпатии:
    2
    все закономерно. советую добавится в каталог Бигмира, постепенно и оттуда трафик получите, когда выростите

Статус темы:
Закрыта.