С какой ПС чаще заходят?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Приветствую,
поставил счетчики на сайт и не понимаю почему такая разница...
Почему при посещении порядка 30чел.\сутки, 20 из них с гугла, 5 с закладок и только 1-2 с яши?

сайт на укр. языке
тематика лекарственные травы
зона киев.юа
95% стр. в индексе яши и гугла
сайту около месяца
ТИЦ 10 ПР1

Это обычная практика?

Еще параллельно вопрос, что кроме сапы и им подобных на сайт лучше поставить для монетизации?
 
Думаю причина малого количества посетителей с ЯШИ то, что 70% украинцев пользуются гуглом.. Может ещё в гугле по некоторым запросам сайт выше.
 
Ваш сайт новый, гугл новым сайтам дает фору первые месяцы, потом может подупасть.
А насчет монетизации, при такой посещаемости сайт уйдет под АГС. Хотя смотря сколько страниц на сайте. Если больше 100, то вам нужно больше думать насчет внутренней и внешней оптимизации, а не монетизации. Если меньше, то советую добавить больше контента.

Честно говоря, связь между посещаемостью и АГС на своих сайтах не замечал. Страдали в основном от контента генеренного.

По монетизации: ставьте контекстные блоки адсенс и/или бегун. Увидите у кого рекламодателей по вашей тематике больше. Но с такой посещаемостью и тематикой вряд ли до 1$/сутки сайт дотянет.
 
Украина ищет в гугле, это не секрет. + вам там легче оказалось выйти по НЧ из-за региональности домена.

Насчет монетизации сразу задумайтесь что вам нужно тиц и пр или же траф. Я бы отдал предпочтение последнему и занялся его отжимом. А не охотиться за пузомерками и забивать сайт ссылками. Рано или поздно сайт "упадет"
 
сделайте перевод сайта на русский язык и с яши будет больше переходов, но уже возможно не целевой трафик, если вам важно географическое положение посетителя. Либо прокачивать ключевики в яше на существеющих уже страницах.
 
zek24, а как насчет позиций в яше?

Сайту около месяца, значит он врядли вообще продвигался. поэтому и трафа нет.

Нужно посмотреть по каким запросам переходят с гугла, затем проверить позиции по ним же в яше.

Потом определить по каким запросам вообще должны приходить посетители, и проверить их позиции для своего сайта в яше.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #7
Взял для примера
(Я-Страница\Гугл-Страница)
Бузина чорна (2\1)
біла акація лікарська (1\1)
Шипшина лекарственная (3\2)
чорна горобина (2\5)
японська айва (1\1)

Позиции вроде как не плохие, видно ключи не очень))

Повесил адсенс, хотя мне с ним что-то не везет.
 
сделайте перевод сайта на русский язык и с яши будет больше переходов, но уже возможно не целевой трафик, если вам важно географическое положение посетителя. Либо прокачивать ключевики в яше на существеющих уже страницах.

не в переводе дело , на русском языке тоже самое . Это от прокачки зависит . Простой пример у меня прокачанный сайт , беков более 1000 штук ,для гугла это отличные беки , а вебмастер в яндексе вообще незамечает их . Поэтому с яндекса не более 20 % идет трафа .
 
zek24, ну так можно посмотреть какое кол-во запросов по этим ключам, в том же директе.
Например та же "Бузина чорна" по всей Украине 112 запросов в месяц, Шипшина лекарственная - 0, (смотрел через direct.yandex.ru)откуда же трафф будет))

mixan, прокачка тут причем? позиции уже есть, зачем ему еще тогда беки? дело, в том что эти запросы просто никто не ищет.
 
все закономерно. советую добавится в каталог Бигмира, постепенно и оттуда трафик получите, когда выростите
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху