Virtuemart убрать категории на главной.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZeusUA

Гуру форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
292
Реакции
61
Добрый день!
Взялся помочь другу сделать простенький магазин на данном скрипте и сразу впал в ступор с оформлением. Подскажите, как убрать с главной страницы список категорий, поиск ни тут ни в гугле ничего мне не дал, я перелопатил кучу файлов в шаблоне но откуда берется этот список так и не догнал.
И еще вопрос, при добавлении дополнительных картинок в файл менеджере магазина, когда кликаешь на АДД то процесс загрузки следующего окна занимает несколько минут хотя сам сайт и магазин работает по скорости нормально. Стоит последняя версия магазина и джумлы.
 
А может все же поискать в гугле?

первая ссылка как раз ответит на вопрос.
 
Я это видел, наверное это работает на более ранних версиях, а на последней если удалить все что написано в коде - вылетает ошибка. Посему и спросил как правильно убрать.
 
В ссылке на joomlaforum заключен ответ, просто его надо внимательно читать и вдумчиво делать изменения в коде предварительно прочитав его:
для версии virtuemart 1.1.5 для joomla в файле shop.index.php закоментировать строчки:
Код:
$category_childs = $ps_product_category->get_child_list(0);
$tpl->set( 'categories', $category_childs );
$categories = $tpl->fetch( 'common/categoryChildlist.tpl.php');
$tpl->set( 'categories', $categories );
 
Ну там не так написано а в коде я не шарю вот и спрашиваю. В приведенным выше кодом ошибки нет но осталось название "Категории", еще бы его удалить и было бы все замечательно.
 
Дальше править shopIndex.tpl.php.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху