Проблемы с базой данных

Тема в разделе "Продукты 1C", создана пользователем JStatham, 27 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, однажды была некорректно завершена работа пользователя, т.е. база была скопирована во время незавершенного сеанса пользователя, после этого база стала глючить. Самое явное - это то что данный пользователь остается активным, даже если он вышел из 1с до тех пор пока не перегагрузить комп, также стал часто вылетать фискальник, почти после каждого пробитого чека приходиться перегружать.Подскажите, что можно сделать с базой, чтобы восстановить нормальное рабочее состояние.

2. Basilpiii

Basilpiii Создатель

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    5
    как вариант можно попробовать выгрузить базу и загрузить если не поможет то пробуй следующее.

Пробуй следующее:
    1. Сделать копию базы (обязательно мало ли что случится)
    2. Заходишь в режиме конфигуратор, меню администрирование-> тестирование и исправление. В настройках ставишь удалять неправильные ссылки.
    3. собственно тестируешь и исправляешь

3. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    "Тестирование и исправление" не помогло, а выгрузить базу не получается, во время выгрузки зависает, а размер файла постоянно увеличивается, за ночь файл до 6Гб дорос.
    Есть еще варианты?

4. dap

dap Создатель

Регистр.:
    27 дек 2009
    Симпатии:
    22
    Ну и что шо до 6Гб. А может база такая большая?
    Может она на SQL лежит много лет и оптимизацию никто никогда не проводил.
    Нужно дождаться.
    А вообще, что за платворма 7 или 8? ФАйлоовый или БД? Давай подробнее

И вообще. никто не гарантирует что проблема в 1С. А комп? память, жесткий и т.д.
    Советую для начала перенести базу на другой комп. Раз тестирование не помогло - значит с базой все в порядке.
    А раз тестирование прошло быстро, а скопировать не может - вдруг винт не читается или что-то с компом, сеть?

5. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    база файловая, 1с 8.2, сама папка с базой весит 450мб, используется всего 4 месяца, поэтому считаю что выгрузку ждать больше 10ти часов нету смысла, все эти действия пробовал на двух разных компах, результат один и тот же.

6. dap

dap Создатель

Регистр.:
    27 дек 2009
    Симпатии:
    22
    могу попробовать

в плане интереса, могу попрбовать полечить вашу базу.
    если вы не боитесь за конфедициальность, ну т.е. гарантирую сохранность. выступаю от лица нашего предприятия.
    мы работаем реально с версиями 8.2
    если согласны, выложите куда-нить в безопасное место упаковав в архив

еще, напишите какую версию ядра 8.2 вы исопльзуете, ибо с такого рода проблемами сталкивались
    и полечите вирусы на компах. Однозначно пройдитесь по всем компам бесплатной утилитой вебера. Именно его. Я должен это знать.

7. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    не любитель распространять такую информацию неизвестным мне людям, поэтому не могу выслать вам базу, если есть какие-либо советы по ремонту базы, то с удовольствием выслушаю, а если поможет, то готов на пиво выделить пару баксов.

8. Basilpiii

Basilpiii Создатель

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    5
    Если 1С лицензионная то можно послать базу 1совцам, не быстро но они вылечат недуг базы. Покапать в инете. Варианты на этом кончились :(

9. JStatham

JStatham Создатель

Регистр.:
    30 июн 2009
    Симпатии:
    0
    всем спасибо, решил проблему так:
    C:\Program Files\1cv82\bin\chdbfl.exe

10. dap

dap Создатель

Регистр.:
    27 дек 2009
    Симпатии:
    22
    Страноо, по-идее это по сути то же самое что в конфигураторе Тестирование и исправление, только еще меньше - физическую целостность. Тоды тестирование первый раз должно было помочь

Статус темы:
Закрыта.