Перенос товаров из одной подкатегории в другую

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
можно добавить чекбокс "Отметить все", чтобы при такой ситуации, когда подавляющее большинство товара должно быть перенесено, просто снять галочки с остающегося меньшинства.
1000 товаров, половину нужно перенести... 500 кликов )))
скрипт порой незаменим, бывает, что приходится массово удалять из описания товаров что либо, может его стоит в админку интегрировать?
Ради такой мелочи не стоит заморачиваться, поскольку подобные скрипты приходиться сочинять постоянно.
Хотя, как вариант - можно встроить в админку например "Модуль Скрипт" с окном для ввода кода и кнопку Выполнить.
Но опять же - смысла нет. Проще кинуть в корень и выполнить..
Всегда можно найти какую-нть зависимость. К примеру:
обнаружили, что из группы товаров, которые необходимо перенсти есть несколько объединяющих слов: "монитор, подставка, кабель".
В таком случае код приобретает вид:
PHP:
<?php  
    include("./cfg/connect.inc.php"); 
    $conn = mysql_connect(DB_HOST,DB_USER,DB_PASS) or die("Could not connect : " . mysql_error()); 
    print "Connected successfully"; 
    print "<br/>"; 
    mysql_select_db(DB_NAME) or die("Could not select database"); 
    $now = 80; //  ID исходной категории 
    $cel = 84; //  ID целевой категории 
    $str = array('монитор','подставка','кабель'); // объединяющее группу(-ы) товаров слова 
    $q = "UPDATE SS_products SET categoryID=".$cel." WHERE categoryID=".$now." AND description REGEXP '".$str."'"; 
    mysql_query($q) or die("Query failed : " . mysql_error()); 
    print "Good work! All done..!";  
    mysql_free_result($result); 
    mysql_close($conn);  
?>
А в целом, как говорится: "Каждому - своё!". Я лишь предложил свой вариант...
 
Как я и говорил - ручками долго, но за то бы уже сделал дело.
 
Как я и говорил - ручками долго, но за то бы уже сделал дело.
Неужели, ничего более вразумительного нельзя было написать? Или вам постов нехватает?
Ну допустим один раз от незнания можно и ручками, но если есть несколько готовых решений - почему бы не воспользоваться!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху