Проблемы с Денвером. Как решить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AggreSSor

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
222
Реакции
6
Собственно говоря стоял у меня Денвер, какой именно сказать не могу, но в обшем всё работало.
Но тут решил потестить кое-какие cms и потребовался модуль mbstring.
Скачал пакет расширений, установил. И после этого у меня что-то не один локальный адрес не работал.
В итоге снес полностью всё. Скачал свежий денвер, установил, поставил что-то, работает. Потом поставил опять пакет расширейни, опять всё накрылось. А именно как я заметил пропало соединение с мускулем?

В общем что посоветуете, как решить проблемку?
 
Денвер

Собственно говоря стоял у меня Денвер, какой именно сказать не могу, но в обшем всё работало.
Но тут решил потестить кое-какие cms и потребовался модуль mbstring.
Скачал пакет расширений, установил. И после этого у меня что-то не один локальный адрес не работал.
В итоге снес полностью всё. Скачал свежий денвер, установил, поставил что-то, работает. Потом поставил опять пакет расширейни, опять всё накрылось. А именно как я заметил пропало соединение с мускулем?
В общем что посоветуете, как решить проблемку?
Интересно ты не знаешь какой у тебя денвер какой же ты пакет расширений ставил? Ладно проще качай Денвер PHP 5.2 старее, но включает Zend Optimizer и больше модулей.,протестируй - качай и ставь PHP 5: дополнительные модули все: открой файл /usr/local/php5/php.ini разкоментируй строчку extension = mbstring Перезагрузи денвер все должно работать. Такой конфликт обычно вызывает когда расширения PHP разных версий
 
Хорошо попробую скачать тот что по старее.
Но как мне теперь избавиться от 3х виртуальных дисков?
 
убрать из автозагрузки "c:\documents and settings\имяпользователя\Главное меню\Программы\Автозагрузка" линк на создание виртуального диска, как минимум, перезагрузиться. В денвере создание виртуального диска идет командой subst. при перезагрузке возобновление может происходить исключительно при использовании данной команды. Если диски останутся, смотреть ветки реестра откуда еще идет автозагрузка, хотя должно помочь простое удаление ярлыков.
 
Conwell полностью с тобой согласен иногда очень очень редко остаються записи в реестре.AggreSSor - если не знаешь про реестр не парся попробуй скачай и запусти программу CCleaner и подчисть реестр
 
Собственно говоря стоял у меня Денвер, какой именно сказать не могу, но в обшем всё работало.
Но тут решил потестить кое-какие cms и потребовался модуль mbstring.
Скачал пакет расширений, установил. И после этого у меня что-то не один локальный адрес не работал.
В итоге снес полностью всё. Скачал свежий денвер, установил, поставил что-то, работает. Потом поставил опять пакет расширейни, опять всё накрылось. А именно как я заметил пропало соединение с мускулем?
Решение надо искать в настройках аппача. а именно запуск MySQL cервера.

Но как мне теперь избавиться от 3х виртуальных дисков?
Используй команду subst в командной строке
Пуск->Выполнить->Набрать cmd
В командной строке набираем subst с ключами
 
советую поставить Денвер portable, у меня он вообще на флешке стоит, переставляю в другой комп и всё работает.
Скачать можно из этой ветки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Он идёт с Pstart - очень удобная визуальная оболочка, я его обновил на более новый, поставил ссылки на все скрипты и добавил свои иконки.
portable.jpg
 
Скорее всего, после установки дополнительного пакета, перезаписывается файл php.ini. Думаю, надо подключать дллки вручную путем убирания знака коментария впереди строки. Поставь базовый пакет, сохрани php.ini, затем поставь дополнение и сравни содержимое этих файлов. Должно помочь :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху