Проблемы с Денвером. Как решить?

Тема в разделе "Администрирование серверов", создана пользователем AggreSSor, 26 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: mefish, stooper
  1. AggreSSor

AggreSSor

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Собственно говоря стоял у меня Денвер, какой именно сказать не могу, но в обшем всё работало.
    Но тут решил потестить кое-какие cms и потребовался модуль mbstring.
    Скачал пакет расширений, установил. И после этого у меня что-то не один локальный адрес не работал.
    В итоге снес полностью всё. Скачал свежий денвер, установил, поставил что-то, работает. Потом поставил опять пакет расширейни, опять всё накрылось. А именно как я заметил пропало соединение с мускулем?

В общем что посоветуете, как решить проблемку?

2. Hilo

Hilo

Moderator
    Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    562
    А вы уверены что именно Все снесли?

3. AggreSSor

AggreSSor

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    5
    конечно уверен. тупо удалил всё что было

4. V_R

V_R

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    60
    Денвер

Интересно ты не знаешь какой у тебя денвер какой же ты пакет расширений ставил? Ладно проще качай Денвер PHP 5.2 старее, но включает Zend Optimizer и больше модулей.,протестируй - качай и ставь PHP 5: дополнительные модули все: открой файл /usr/local/php5/php.ini разкоментируй строчку extension = mbstring Перезагрузи денвер все должно работать. Такой конфликт обычно вызывает когда расширения PHP разных версий

5. AggreSSor

AggreSSor

Регистр.:
    28 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Хорошо попробую скачать тот что по старее.
    Но как мне теперь избавиться от 3х виртуальных дисков?

6. Conwell

Conwell

Регистр.:
    23 мар 2009
    Симпатии:
    177
    убрать из автозагрузки "c:\documents and settings\имяпользователя\Главное меню\Программы\Автозагрузка" линк на создание виртуального диска, как минимум, перезагрузиться. В денвере создание виртуального диска идет командой subst. при перезагрузке возобновление может происходить исключительно при использовании данной команды. Если диски останутся, смотреть ветки реестра откуда еще идет автозагрузка, хотя должно помочь простое удаление ярлыков.

7. V_R

V_R

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    60
    Conwell полностью с тобой согласен иногда очень очень редко остаються записи в реестре.AggreSSor - если не знаешь про реестр не парся попробуй скачай и запусти программу CCleaner и подчисть реестр

8. cwman

cwman

Регистр.:
    4 май 2008
    Симпатии:
    548
    Решение надо искать в настройках аппача. а именно запуск MySQL cервера.

Используй команду subst в командной строке
    Пуск->Выполнить->Набрать cmd
    В командной строке набираем subst с ключами

9. bork75

bork75 Д☼брая собака )

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    716
    советую поставить Денвер portable, у меня он вообще на флешке стоит, переставляю в другой комп и всё работает.
    Скачать можно из этой ветки
    http://www.nulled.ws/showthread.php?p=1168585
    Он идёт с Pstart - очень удобная визуальная оболочка, я его обновил на более новый, поставил ссылки на все скрипты и добавил свои иконки.
    portable.jpg

10. Localhoster

Localhoster Создатель

Регистр.:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    14
    Скорее всего, после установки дополнительного пакета, перезаписывается файл php.ini. Думаю, надо подключать дллки вручную путем убирания знака коментария впереди строки. Поставь базовый пакет, сохрани php.ini, затем поставь дополнение и сравни содержимое этих файлов. Должно помочь :)

Статус темы:
Закрыта.