чем сжать php код?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ufaclub

Полезный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
395
Реакции
19
сделать его в 1 строчку и малочитабильным
 
Если это способ защиты то не поможет. Как пример в Eclipse есть автоформатирование.

Единственный способ как мне кажется - использовать кодирование при помощи zend, ioncube и т.д.
 
мне бы больше надо запутать штмл код с индклудами php чтобы не поенятно стало...
 
сжимает php код в строку (html без изменений) / удаляет комментарии
PHP:
$in = 'script.php';

$out = fopen('res_'.$in,'w');
$contents = file_get_contents($in);
foreach (token_get_all($contents) as $token) {
if (is_string($token)) fwrite($out, $token);
else { switch ($token[0]) {

case T_COMMENT: case T_DOC_COMMENT: break;

case T_WHITESPACE: fwrite($out,' '); break;

default: fwrite($out, $token[1]);
} } }
fclose($out);
 
кодировать zend guard'ом
 
кодировать zend guard'ом
Однажды видел какой то коммерческий компонент под Joomla.
Дык вот там вообще ничего нельзя было разобрать. Т.е. там кода как такого вообще не видно было, одни краказябры. Как я понимаю дешифровка шла прямо на сервере. (хотя может и ошибаюсь)
Чет тогда было лень разбираться как это было сделано. Случаем zend guard не так же работает?
 
Однажды видел какой то коммерческий компонент под Joomla.
Дык вот там вообще ничего нельзя было разобрать. Т.е. там кода как такого вообще не видно было, одни краказябры. Как я понимаю дешифровка шла прямо на сервере. (хотя может и ошибаюсь)
Чет тогда было лень разбираться как это было сделано. Случаем zend guard не так же работает?
как раз зендом, скорее всего и было закодировано.
 
Я бы обошелся банальным
PHP:
eval(gzuncompress(base64_decode('encrypted_code')));
Если можно давать юзеру отдельно от файла еще какой-нибудь пароль, или ключ лицензии - вообще идеально: пакуем исходник с помощью gzcompress(), симметрично шифруем этим ключом, переводим в base64, можем еще chunk_split() сделать для лучшей читабельности, и вручаем юзеру три файла - зашифрованый код, ключ-лицензию, и собственно запускаемый файл (см выше).

Защита от этого в принципе элементарная, если знать php. Но из плюсов - нужен обязательно файл-ключ. А если ключ будет использовать md5() от айпишника или HTTP_HOST или еще чего-нибудь специфического, то еще и много дополнительных достоинств появляется.

Ну и еще, что хорошо - это работает на всех хостингах, не надо зенд ставить. Но и повторюсь, если сам более-менее шаришь, расшифровать труда не составит. Это тебе не IonCube.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху