• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как на Win 7 В Денвере исправить ????? с кодировкой utf8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lion18

Старатель
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
198
Реакции
10
Как на Win 7 В Денвере исправить ????? с кодировкой utf8
НЕпойму как сделать?Впроблема с DLE 8.5 utf8
 
А какая версия денвера? Я, допустим, ставил последнюю на семерку home, что-то она у меня не пошла, сначала конфликтовала с интернетом, потом ошибки посыпались. Я тупо скопировал старую версию с ноутбука с XP на Семерку и все заработало - Версия: Денвер-3 2008-01-13. Но смею предположить, что у вас дело не в другом. Возможно файлы нужно преобразовать в utf-8. Хотелось бы поконкретнее узнать о проблеме...
 
Просто сохраните файл в кодировке utf-8. Dreamweaver и т.п. редакторы по умолчанию сохраняют в win-1251. Тут denwer не при чём.
 
ShoxMaster Шутник?На Хостинге все ок.С высталеными кодировками все ок.
goldyman Denwer3_Base_2010-03-18_a2.2.4_p5.3.1_m5.1.40_pma3.2.3 С оф сайта.
 
Кстати, ShoxMaster отнюдь не шутник, попробуйте, преобразовать файл шаблона в Win кодировку на денвере, нотпадом ++ например, если она в utf. Была ситуация, когда ставил скрипт к сайту на Друпал и админка скрипта отображалась ????, посмотрел кодировку файлов скрипта - была utf-8, база также в utf-8. Сменил на Win и все норм. Правда при загузке на хостинг админка этого скрипта опять же отображалась в ????, поменял кодировку уже там на utf и все заработало. Не знаю с чем связано, но факт остается фактом.
 
goldyman Я указал,что у меня скрипт на кодировке utf8 и база.
Если я переведу в win.Скрипт не поймет ее.
А так ради эксперимента.Попробую
 
Слей дамп с хостинга и подставь на локалхост.
 
NafanjaUa Решил проблему, простой сменой кодеровки в браузере :confused: уже оч, давно.
Всем спасибо...
 
проблема что на денвере в настройках апача поставлена кодировка windows-1251 в файле usr\local\apache\conf\httpd.conf
Код:
#
# Denwer: default charset.
#
AddDefaultCharset windows-1251
вот и проблемы с любыми проектами в другой кодировке.
Лучше удалить или закоментировать эту строку или можно добавлять в проект .htaccess файл с нужной кодировкой (AddDefaultCharset utf-8). И на хостингах такие же проблемы могут быть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху