Как сократить утечки памяти на пхп?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

satih

Хранитель порядка
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
401
Реакции
721
Для пхп скриптов (плюс мускул) которые работают круглосуточно без остановки, какие есть методы/функции для избежания утечек памяти?
 
*** скрытое содержание ***
один про фому, другой про ерему.

По теме: ничего не поможет, даже ансеты, у пхп свой сборщик мусора, чтобы ты ни делал, в конце он все уберет за тебя. Если есть лик - то слать багрепорты и ждать пока пофиксят.
 
По теме: ничего не поможет, даже ансеты, у пхп свой сборщик мусора, чтобы ты ни делал, в конце он все уберет за тебя.
Окуеть, дайте два:D у пхп да, есть всей сборщик, но работает он хреново. Иногда даже очень. И принудительно хрен выгрузишь память, которая какбы уже не используется.
 
Я бывало писал парсеры где они по пару суток парсили + ещё пару дней обработка инфы. Т.е. даже если DOM использую то и 120мб стандартных в 95% хватает, а вообще для sql много памяти ненужно для запросов. ПХП чистит да кривовато, но если кропотливо к этом отнестись и в конце цикла сделать например вот так:
PHP:
foreach($name as $k => $v)
{
//делаем нужные операции
echo get_memory_usage()."<br />";
}
и посмотреть как растёт память, то можно заметить что результаты близки к друг другу, т.е. оно чистит, но оставляется ещё какой-то мелкий кэш для пока хз чего =)

Панацея для меня:
- почти не юзаю переменные, всмысле сразу вбиваю в поле типо такое mysql_real_escape_string(date("Y-m-d",strtotime("now"))) - плохой пример но думаю сойдёт =)
- дальше, если использую циклы с массивами, то пытаюсь при каждом обходе циклы unset'ить массив который уже обработал/добавил в базу
- если подгружаю файлы, то сразу как не нуждаюсь в них делаю unlink()
- echo memory_get_usage() - рулит
- и самое главное, обдумываю тактику написания кода ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху