Поиск ссылкой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lexand

Создатель
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Люди добрые подскажите как реализовать поиск на сайте ссылками?
Тоесть, если в поиске человек забивает: "нержавейка" ему вываливается все со словами "нержавейка", а я хочу сделать просто ссылку НЕРЖАВЕЙКА человек жмет ссылочку и ему все вываливается.
Заранее благодарен.
 
PHP:
<a href="/index.php?searchstring=нержавейка">НЕРЖАВЕЙКА</a>
<br />
<a href="/index.php?searchstring=ржавейка">РЖАВЕЙКА</a>
и т.д.
 
Присоединюсь к теме (поскольку поиск не нашелся).
Недавно заметил в своем маге следующий косяк поиска.
Есть несколько товаров, в полном описании которых не прописано наименование.
Так вот, при попытке их поиска в шопскрипте (т.е. через серчформ) они не находятся (((.
То есть поиск работает по полному описанию товара?!! Я-то думал, что скрипт должен искать и в заголовках товаров и в кратком описании, в дескрипшинах и тегах???
Что делать, как починить поиск?
 
Присоединюсь к теме (поскольку поиск не нашелся).
Недавно заметил в своем маге следующий косяк поиска.
Есть несколько товаров, в полном описании которых не прописано наименование.
Так вот, при попытке их поиска в шопскрипте (т.е. через серчформ) они не находятся (((.
То есть поиск работает по полному описанию товара?!! Я-то думал, что скрипт должен искать и в заголовках товаров и в кратком описании, в дескрипшинах и тегах???
Что делать, как починить поиск?

сотри -
в core_functions\product_functions.php

есть такой код -

PHP:
$where_clause .= " ( LOWER(name) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ". 
                         "   LOWER(description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ". 
                         "   LOWER(product_code) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ". 
                         "   LOWER(brief_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ". 
                         "   LOWER(meta_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ". 
                         "   LOWER(meta_keywords) LIKE '%".strtolower($value)."%' ) ";

так вот name description product_code.... это те столбцы из SS_products по который моиск идет, проверь у себя, скорее всего просто не хватает чегото. кста мона добавить ещё столбцы например артикул... или продуктИД.
 
Верно, в core_functions\product_functions.php этот код у меня такой
PHP:
$where_clause .= " ( LOWER(name) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(description) LIKE '%".strtolower($value)."%' OR ".
                         "   LOWER(brief_description) LIKE '%".strtolower($value)."%' ) ";
Поэтому и не работал поиск нормально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху