Зачем нужен такой iframe в секции Head?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Приветствую форумчан. На данный момент занимаюсь переносом дизайна с таблицы на дивы. Сайт на ВП, но к делу особо не относиться. На старом сайте, который изначально верстался не мной, в секции Head есть такой отрывок кода:
Код:
<iframe style="width: 1px; height: 1px;" src="http://site.com/" scrolling="no" frameborder="0" style="background: #fff;"></iframe>

Что такое фреймы я знаю уже давно, но зачем его было пихать в Head и еще с таким значением ума не приложу? Объясните, кто знает, что он может оттуда подгружать? мож шпийон какой?
Кстати, на рабочем сайте в дизайне ничего подозрительного нет.
 
просто во фрейме подгружается другой сайт скорее всего для накрутки если там каких нибудь вирусов не висит
Кстати, на рабочем сайте в дизайне ничего подозрительного нет.
а что там может быть если весь фрейм в один пиксель убирается
 
Для накрутки того, что подгружается? А в чем смысл, как то траст передается? Это ж вроде не стандартная ссылка.
 
Для накрутки того, что подгружается? А в чем смысл, как то траст передается? Это ж вроде не стандартная ссылка.
если рассматривать вариант накрутки траст конечно не передается накрутка имеется ввиду накрутка счетчиков того сайта который во фрейме
 
Для накрутки или для удаленного отслеживания кол-ва заходов на сайт, но вероятнее для накрутки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху