Зачем нужен такой iframe в секции Head?

Тема в разделе "Веб-дизайн", создана пользователем goldyman, 24 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: zek24
  1. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Приветствую форумчан. На данный момент занимаюсь переносом дизайна с таблицы на дивы. Сайт на ВП, но к делу особо не относиться. На старом сайте, который изначально верстался не мной, в секции Head есть такой отрывок кода:
    Код:
    <iframe style="width: 1px; height: 1px;" src="http://site.com/" scrolling="no" frameborder="0" style="background: #fff;"></iframe>
    Что такое фреймы я знаю уже давно, но зачем его было пихать в Head и еще с таким значением ума не приложу? Объясните, кто знает, что он может оттуда подгружать? мож шпийон какой?
    Кстати, на рабочем сайте в дизайне ничего подозрительного нет.

2. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    702
    просто во фрейме подгружается другой сайт скорее всего для накрутки если там каких нибудь вирусов не висит
    а что там может быть если весь фрейм в один пиксель убирается

goldyman нравится это.
  3. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Для накрутки того, что подгружается? А в чем смысл, как то траст передается? Это ж вроде не стандартная ссылка.

4. zzallexx

zzallexx

Регистр.:
    11 июн 2008
    Симпатии:
    702
    если рассматривать вариант накрутки траст конечно не передается накрутка имеется ввиду накрутка счетчиков того сайта который во фрейме

goldyman нравится это.
  5. Coffin

Coffin Создатель

Регистр.:
    12 апр 2006
    Симпатии:
    1
    Для накрутки или для удаленного отслеживания кол-ва заходов на сайт, но вероятнее для накрутки :)

Статус темы:
Закрыта.