Значение физического нахождения хостинга для ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Давно мучает такой вопрос - имеет ли значение физическое нахождение хостинга для продвижения под русскоязычные ПС (Яндекс и Гугл)? Допустим, если я размещу сайт с контентом на русском, предназначенным именно для жителей России и стран СНГ, на какой-нибудь американский хост, окажет ли это влияние на отношение ПС к сайту. Или же русское для русских, буржуйское для буржуйских?
 
Хостинг не влияет на продвижение.
 
А это предположение или проверено на собственном опыте? Спрашиваю потому, что слышал мнения и подобные вашим и прямопротивоположные. Собираюсь менять хостинг и присмотрел достаточно привлекательный, но не территории UK. Вот собственно и стремаюсь по этому поводу - не отразиться ли на позициях в ПС мой переезд?
 
Возьми топ нужной ПС и проверь хостинги сайтов.Думаю вопрос сам решится.
 
  • Заблокирован
  • #5
Влияет наличие траста у хостинга.
Предположим, у UK Group или у того же Slav Hosta или какой нибудь конторы, разный траст.
Почему? Одно дело когда на хостинге куча ГС, а другое - если ваши соседи белые проекты.
 
Влияет наличие траста у хостинга.
Предположим, у UK Group или у того же Slav Hosta или какой нибудь конторы, разный траст.
Почему? Одно дело когда на хостинге куча ГС, а другое - если ваши соседи белые проекты.

Если цена хостинга средняя или чуть выше средней, то наверно владельцы ГС не станут на него тратиться. Хотя тоже показатель, раньше не задумывался об этом.
 
под ру я б брал спокойно иносранний так как качество там намного лучше
Но для продвижения проектов под амереканский гуг лучше использовать амер хостинг - так двигать чуток легче
 
Влияет наличие траста у хостинга.
Предположим, у UK Group или у того же Slav Hosta или какой нибудь конторы, разный траст.
Почему? Одно дело когда на хостинге куча ГС, а другое - если ваши соседи белые проекты.
У меня такой вопрос. А если у компании, сайт/сайты располагается в офисе компании на собственном веб-сервере. Как учитывается траст?
 
Возьми топ нужной ПС и проверь хостинги сайтов.Думаю вопрос сам решится.
Начал просматривать ТОП по "ремонт квартир" Яндекс. 1-й зенон, 2-й мастерхост, а 3-й onkelhost.ru - зашёл на него тарифы, оч. дешёвые - потом забил его в поиск по форуму - нашёл его в чёрном списке - много жалоб на хамство и за блоки акков за перегруз. И ничего трастового в этом хостинге нет, хотя сайт в ТОП3 по ВЧ ВК. Так что думаю не в трасте дело - роботов ПС хостинг не блокирует, сайт не падает (если падает ошибка нужна 503), пинг нормальный - достаточно этого.

P.S. А вообще есть софт для автоматической проверки топа на расположение сайтов на хостингах? А то вручную с помощью tracert как-то не комильфо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху