Значение физического нахождения хостинга для ПС

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем goldyman, 23 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Давно мучает такой вопрос - имеет ли значение физическое нахождение хостинга для продвижения под русскоязычные ПС (Яндекс и Гугл)? Допустим, если я размещу сайт с контентом на русском, предназначенным именно для жителей России и стран СНГ, на какой-нибудь американский хост, окажет ли это влияние на отношение ПС к сайту. Или же русское для русских, буржуйское для буржуйских?

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    423
    Хостинг не влияет на продвижение.

goldyman нравится это.
  3. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    А это предположение или проверено на собственном опыте? Спрашиваю потому, что слышал мнения и подобные вашим и прямопротивоположные. Собираюсь менять хостинг и присмотрел достаточно привлекательный, но не территории UK. Вот собственно и стремаюсь по этому поводу - не отразиться ли на позициях в ПС мой переезд?

4. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    423
    Возьми топ нужной ПС и проверь хостинги сайтов.Думаю вопрос сам решится.

goldyman нравится это.
  5. Haliff3007

Haliff3007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    17 мар 2007
    Симпатии:
    196
    Влияет наличие траста у хостинга.
    Предположим, у UK Group или у того же Slav Hosta или какой нибудь конторы, разный траст.
    Почему? Одно дело когда на хостинге куча ГС, а другое - если ваши соседи белые проекты.

goldyman нравится это.
  6. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Если цена хостинга средняя или чуть выше средней, то наверно владельцы ГС не станут на него тратиться. Хотя тоже показатель, раньше не задумывался об этом.

7. naytilius

naytilius

Регистр.:
    18 окт 2008
    Симпатии:
    160
    под ру я б брал спокойно иносранний так как качество там намного лучше
    Но для продвижения проектов под амереканский гуг лучше использовать амер хостинг - так двигать чуток легче

8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    У меня такой вопрос. А если у компании, сайт/сайты располагается в офисе компании на собственном веб-сервере. Как учитывается траст?

9. almaz

almaz

Регистр.:
    12 ноя 2006
    Симпатии:
    74

Мое мнение что траст хорошо влияет. Cтавил к примеру сайты на трастовый ip хостинга и замечал довольно быстрая индексация нового сайта по сравнению с не трастовым хостом и в выдаче не плохо держаться вообщем не думаю что стоит дальше обьеснят,что траст положительно действует.

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Начал просматривать ТОП по "ремонт квартир" Яндекс. 1-й зенон, 2-й мастерхост, а 3-й onkelhost.ru - зашёл на него тарифы, оч. дешёвые - потом забил его в поиск по форуму - нашёл его в чёрном списке - много жалоб на хамство и за блоки акков за перегруз. И ничего трастового в этом хостинге нет, хотя сайт в ТОП3 по ВЧ ВК. Так что думаю не в трасте дело - роботов ПС хостинг не блокирует, сайт не падает (если падает ошибка нужна 503), пинг нормальный - достаточно этого.

P.S. А вообще есть софт для автоматической проверки топа на расположение сайтов на хостингах? А то вручную с помощью tracert как-то не комильфо.

Статус темы:
Закрыта.