Получить трафик с помощью вирусного маркетинга

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем _sergey_, 23 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Я имею ввиду, посты на высокопосещаемых блогах, форумах и прочих ресурсах. Т.е. после такого поста, ресурс на который стоит ссылка получает как прямой поток трафика, так и косвенный, так как многие делятся с друзьями этой информацией через аську, + препечатки на менее посещаемых ресурсах. Всплеск может быть стократный и выше, понятно что это быстро затухает, но часть посетителей могут оставить сайт в закладках + ссылки всё равно останутся. Кто-нибудь этим занимался, есть список ресурсов откуда с большой вероятностью пойдёт широкое распространение информации?

Поднял эту тему вот почему. Есть один коммерческий сайт, про продаже определённой ненаучной продукции. Трафик там небольшой был. А со вчерашнего дня, ресурс большую часть дня лежит - сегодня уже больше 10к хостов, 40к просмотров. Стал смотреть статистику лайва, кто-то разместил похоже пост на дирти с ссылкой на страницу сайта, и пошло поехало. Это меня заинтересовало, так как хоть более 90% посетителей и лажовые, но число тех кто просматривает сайт подробно и звонит - тоже резко возрасло. А ведь есть и другие коммерческие сайты которым нужен целевой трафик и заказы. Поэтому и возник вопрос, для вброса вирусной информации, кто какие ресурсы кроме дирти посоветует?

2. Evil_Master

Evil_Master СтудэнТ

Регистр.:
    14 дек 2008
    Симпатии:
    423
    Можно сслыку на этот сайт?

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Нет ссылку нельзя. Для того чтобы дать совет вам эта информация не нужна. И вообще спрашивать про то, что написано под хайдом, надо под таким-же хайдом.

Прошла уже неделя, неужели ни у кого не было опыта, раскрутки коммерческих сайтов в социалках?

4. reboRn

reboRn

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    14
    Диг еще как вариант, хабр, но там особый народ
    меня в связи с этим интересует другой вопрос, как сделать пост вирусным,

можно узнать что опубликовал тот юзер на дирти? ссылка на сайт не обязательна

вообще для вир.маркетинга подойдет все что угодно с большим скоплением народа, например еще ютуб

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Хабр не думаю, там в основом IT направление + инвайт нужен. Ютуб и аналогичные в принципе можно, но аудитория слишком уж разнородна и ролик сложнее сделать. Диг - вы dig.ru имели ввиду? нажал на форум - вообще 404 отдаёт. Я сам уже пачку социалок предварительно отобрал, но пока отложил. Суть в том, что часть аудитории должна быть из числа потенциальных заказчиков серьёзной продукции или услуг, а не молодёжь для которой всё это родители заказывают. В принципе, те же однокласники бы подошли - если сделать клуб по тематике компании, вести его, раскручивать и т.п. Но мне это не надо, мне нужен один пост, а дальше пусть уже без меня всё идёт.

Пост нёс скорее отрицательную информацию о компании и продукции - но сами знаете сколько людей столько и мнений. А трафик возрос сильно, + перепост по куче форумов и блогов, а этот процесс продолжается. Так что вместо отрицательного эффекта получился положительный. Вот сейчас смотрю - точку входа указанную в дирти, переходы:
    август - 850
    сентябрь - 44000
    октябрь - 8000

6. a33

a33

Регистр.:
    8 сен 2006
    Симпатии:
    54
    _sergey_, читаем, все ответы на ваши вопросы тут:
    http://www.advertme.ru/virus

7. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Посмотрел, ответа на вопрос, ради которого создал топик не нашёл. Там говорится совсем о другом. Я не спрашивал, как создать ролик/текст который станет вирусным и что это такое, оффлайн каналы распространения и всякие рекламные акции меня тоже не интересуют. Перечитайте мой первый пост.

8. a33

a33

Регистр.:
    8 сен 2006
    Симпатии:
    54
    _sergey_, извиняюсь мой ответ был для reboRn

reboRn нравится это.
  9. reboRn

reboRn

Регистр.:
    19 июл 2007
    Симпатии:
    14
    Ну вы ведь не уточнили кто ваша аудитория. =) И кстати насколько я понимаю вирусность создается именно больше молодежью. Либо это должно быть что-то действительно сильное чтоб более старшее поколение зацепить, чем старше человек тем более он консервативен и совершает меньше телодвижений.
    По поводу дига, вроде вот такой урл http://digg.com/

дергайте всякие соц сети и группы, вконтакт например

10. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Ну так я спрашивал о русскоязычных ресурсах, потому как офисы и магазины как правило в москве находятся...
    Ну почему же, я скажем вполне могу скинуть что-то интересное другу/подруге которые работают в других компаниях, а они могут ещё кому скинуть. Или наоборот. Ведь в рабочее время не обязательно заниматься только работой:) Или после работы могут быть подписаны на рассылку с различных ресурсов. Меня скажем так интересуют сотрудники, которые могут что-то купить сами, а что-то посоветовать начальству. Насчёт консерватизма спорный вопрос. И потом чел если его зацепит, захочет с кем-то посоветоваться, что даст дальнейший скачок вируса.

Статус темы:
Закрыта.