Поисковики и баны, как избежать честному копипастеру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сайт у Вас старый или только недавно создали? если 2-ое, то для молодого сайта копипаст - явная смерть.
 
Пожалуй время существования вашего сайта в этом вопросе - один из главнейших факторов.
Если сайту меньше года - то наполнение его копипастом будет большим риском, а если к примеру лет 5, он в индексе и есть посетители с ПС, то можете добавлять спокойно
 
Расскажу свою историю
купил домен, решил сделать полу-СДЛ - отсканировать книгу и создать темат. сайт.
Проверил на уник, все, на удивление, оказалось оригинальным.
Но потом немного забросил, вернулся к работе только через месяц. Создал сайт и оказалось, что меня с этой же книгой уже опередили, то есть по сути, у меня был копипаст !!)

Вот уже 2 месяца прошло, но сайт все еще в индексе.

Как мне кажется, сработало посещение, хоть и не большое.

По некоторым запросам НЧ на первых страницах (1-2) в яше и гугле.

Другими словами - делайте сайт интересным для людей!
 
Расскажу свою историю
купил домен, решил сделать полу-СДЛ - отсканировать книгу и создать темат. сайт.
Проверил на уник, все, на удивление, оказалось оригинальным.
Но потом немного забросил, вернулся к работе только через месяц. Создал сайт и оказалось, что меня с этой же книгой уже опередили, то есть по сути, у меня был копипаст !!)
Вот уже 2 месяца прошло, но сайт все еще в индексе.
Как мне кажется, сработало посещение, хоть и не большое.
По некоторым запросам НЧ на первых страницах (1-2) в яше и гугле.
Другими словами - делайте сайт интересным для людей!
А что по вашему в индексе Яндекса должен быть только 1 экз книги? А если сайт ляжет или оплата за домен кончится, нужна же Яндексуподстраховка. Сами сайты не должны быть один в один, чтобы их не склеили как зеркала. Тексты должны быть очищены от мусора и отформатированы.
 
вы меня не совсем поняли, про книгу это для примера.
я имел ввиду, что сделать живучий сайт можно и с большим кол-вом копипаста, нужно только что-бы люди его оценили - было посещение и некая популярность сайта.
 
1. Делай уникальное название статьи
2. Вставляй тематические картинки
3. Пару предложений (а лучше один абзац) копирайта в начале
4. Ссылка на источник. Точнее на сайт, где брал, если ставить на саму страницу, с которой скопировано, то ПС могут склеить с оригиналом

Вот правила правильного копипаста
 
Расскажу свою историю
купил домен, решил сделать полу-СДЛ - отсканировать книгу и создать темат. сайт.
Проверил на уник, все, на удивление, оказалось оригинальным.
Но потом немного забросил, вернулся к работе только через месяц. Создал сайт и оказалось, что меня с этой же книгой уже опередили, то есть по сути, у меня был копипаст !!)
Вот уже 2 месяца прошло, но сайт все еще в индексе.
Как мне кажется, сработало посещение, хоть и не большое.
По некоторым запросам НЧ на первых страницах (1-2) в яше и гугле.
Другими словами - делайте сайт интересным для людей!
какая посещаемость была/есть у сата?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху