Поисковики и баны, как избежать честному копипастеру.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Almasm

Создатель
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день,

Вопрос к владельцам СДЛ, я хочу разместить на своем сайте раздел "Полезные статьи из сети" по названию видно что статьи будут копи паст (с ссылками на источник).

Вопрос: Как правильно организовать такую библиотеку статей, чтобы ПС не дали бан и по возможности индексировали и выдавали в поиске?

P.S.: Я ни в коем случае не хочу претендовать на авторство материалов из этой библиотеки, и покупать 300 статей к примеру это немного дорогое удовольствие. Помогите плз как организовать библиотеку полезного материала для посетителей сайта избегая бана.
 
Тематическая подборка, уникальные комментарии к статьям.
 
плюс - миксуйте блоки с другой информацией, которая обновляется и при каждой загрузки - новая.

либо делайте аналоги новостных лент.
 
побольше текста не из самой статьи (уникального)... можно блоки анонсов вставлять посреди статьи на основной контент сайт...

а вообще как не миксуй, если не будишь трохи изменять текст поисковик всеравно заметит и сделает соответствующие выводы :)

 
Добрый день,
Вопрос к владельцам СДЛ, я хочу разместить на своем сайте раздел "Полезные статьи из сети"

Размещай. Копипаст как таковой причиной для бана не является. Если сайт действительно СДЛ (есть посещаемость, идея сайта, полезный и уникальный контент, возраст, тиц и ссылочное) то никто за копипаст вообще ничего не сделает. Все новостные сайты сидят на копипасте, и я его люблю и пользую.

Статьи должны быть: интересные людям, нормально оформленные, лучше с измененным заголовком, структурированные по тематикам и взятые с разных сайтов. Можно с другими картинками или чуть измененные - если не лень конечно, но интересность и удобство для пользователей важнее - это же сайт для людей. Если есть уверенность что автор статей не предъявит - можно обходится без ссылки на источник, так меньше исходящих ссылок а это хорошо.
 
Если делать все грамотно, то санкций возможно и не будет, но в выдаче ваши статьи все-равно будут ниже источников. Все-таки легкий рерайт не помешает: изменение заголовка, поменять местами абзацы/предложения (если структура статьи позволяет), добавить что-то от себя и пр. Если в теме разбираетесь, то можно и полностью отрерайтить, если же нет, то можно легкий рерайт.
 
Имхо, ничего страшного не будет, ведь насколько я понял, у вас остальные материалы на сайте уникальные.
 
Имхо, ничего страшного не будет, ведь насколько я понял, у вас остальные материалы на сайте уникальные.
Тут дело в том, что часть с уником может занимать 10 страниц, а ТС хочет добавить ещё 300 копипаста. Потому и спрашивает о возможных проблемах.
 
Замечал много раз когда грабишь статьи с одного источника (сайта)то в индексе долго не держиться. Когда источников для грабера несколько в индексе сидит гораздо уверенней, при условии что сайт для людей и с яндекса много переходов.
 
  • Заблокирован
  • #10
Нужно хотя-бы соблюдать соотношение: 300 уникальных статей на 60 неуникальных. И конечно же будет зависеть от трастовости домена и посещалки а сайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху