Поисковики и баны, как избежать честному копипастеру.

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Almasm, 23 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Almasm

Almasm Создатель

Регистр.:
    27 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Добрый день,

Вопрос к владельцам СДЛ, я хочу разместить на своем сайте раздел "Полезные статьи из сети" по названию видно что статьи будут копи паст (с ссылками на источник).

Вопрос: Как правильно организовать такую библиотеку статей, чтобы ПС не дали бан и по возможности индексировали и выдавали в поиске?

P.S.: Я ни в коем случае не хочу претендовать на авторство материалов из этой библиотеки, и покупать 300 статей к примеру это немного дорогое удовольствие. Помогите плз как организовать библиотеку полезного материала для посетителей сайта избегая бана.

2. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Тематическая подборка, уникальные комментарии к статьям.

Almasm нравится это.
  3. elSalvador

elSalvador

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    18
    плюс - миксуйте блоки с другой информацией, которая обновляется и при каждой загрузки - новая.

либо делайте аналоги новостных лент.

Almasm нравится это.
  4. krivov

krivov Постоялец

Регистр.:
    24 дек 2007
    Симпатии:
    19
    побольше текста не из самой статьи (уникального)... можно блоки анонсов вставлять посреди статьи на основной контент сайт...

а вообще как не миксуй, если не будишь трохи изменять текст поисковик всеравно заметит и сделает соответствующие выводы :)

если такой раздел хочешь сделать не для увеличения кол.страниц, а только для пользователей, чтоб на сайте больше полезностей было - я бы посоветовал лучше закрsnm страницы от поисковика

Almasm нравится это.
  5. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Размещай. Копипаст как таковой причиной для бана не является. Если сайт действительно СДЛ (есть посещаемость, идея сайта, полезный и уникальный контент, возраст, тиц и ссылочное) то никто за копипаст вообще ничего не сделает. Все новостные сайты сидят на копипасте, и я его люблю и пользую.

Статьи должны быть: интересные людям, нормально оформленные, лучше с измененным заголовком, структурированные по тематикам и взятые с разных сайтов. Можно с другими картинками или чуть измененные - если не лень конечно, но интересность и удобство для пользователей важнее - это же сайт для людей. Если есть уверенность что автор статей не предъявит - можно обходится без ссылки на источник, так меньше исходящих ссылок а это хорошо.

Almasm нравится это.
  6. goldyman

goldyman

Регистр.:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    29
    Если делать все грамотно, то санкций возможно и не будет, но в выдаче ваши статьи все-равно будут ниже источников. Все-таки легкий рерайт не помешает: изменение заголовка, поменять местами абзацы/предложения (если структура статьи позволяет), добавить что-то от себя и пр. Если в теме разбираетесь, то можно и полностью отрерайтить, если же нет, то можно легкий рерайт.

Almasm нравится это.
  7. web-investor

web-investor

Регистр.:
    19 окт 2007
    Симпатии:
    104
    Имхо, ничего страшного не будет, ведь насколько я понял, у вас остальные материалы на сайте уникальные.

Almasm нравится это.
  8. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Тут дело в том, что часть с уником может занимать 10 страниц, а ТС хочет добавить ещё 300 копипаста. Потому и спрашивает о возможных проблемах.

Almasm нравится это.
  9. ddiimm

ddiimm Постоялец

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    28
    Замечал много раз когда грабишь статьи с одного источника (сайта)то в индексе долго не держиться. Когда источников для грабера несколько в индексе сидит гораздо уверенней, при условии что сайт для людей и с яндекса много переходов.

10. Mega Noob

Mega Noob и шо непонятнэ?

Заблокирован
    Регистр.:
    25 сен 2010
    Симпатии:
    79
    Нужно хотя-бы соблюдать соотношение: 300 уникальных статей на 60 неуникальных. И конечно же будет зависеть от трастовости домена и посещалки а сайте.

Статус темы:
Закрыта.