Внутренняя ссылочная структура (перелинковка)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolshik

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
316
Реакции
127
Коллеги, добрый день.

Получил тут на днях письмо от SeoPult, весьма учебного характера.
Там советуют как правильно сделать перелинковку для сайта.

Основная мысль:

Итак, оптимальный способ перелинковки – пустить ссылки с главной на страницы второго и третьего уровней (но не обратно), а со страниц второго уровня – на страницы третьего уровня (но не обратно). Также стоит перелинковать страницы третьего уровня между собой. Стоит отметить, что этот способ подходит, если сайт продвигается только по низкочастотным запросам.

Скажите пожалуйста, вышесказанное распространяется в том числе на меню сайта?

Т.е. я должен делать разные меню для страниц 1-ого уровня, 2-ого и 3-его, или речь идет о ссылках из основной части страницы (контента)?
 
Речь идет о ссылках из контента.
А ссылки из меню бывают советуют запихнуть в ноуиндех/ноуфоллоу.
 
Не знаю стоит ли закрывать меню от индексации, видел такое на нескольких сайтах, но делать разное главное меню сайта для страниц разного уровня вложенности точно не стоит. Насколько мне известно поисковики достаточно хорошо умеют определять меню сайта и не учитывают ссылки из него при распределении веса. Поэтому кстати, слова из меню очень редко входят в сниппеты сайта.
 
А стоит ли в пункты меню вписывать низкочастотные запросы? например есть статья, которая вываливается достаточно часто в поисковиках, можли ли для её продвижения внести её в пункт меню?
 
Меню должно быть в первую очередь для людей. Все НЧ запросы в меню не запихнешь, так что думаю не стоит.
 
А если у нас на главной странице нет контента, а лишь только отображение статей из разных категорий по мере их появления, то какие вообще ссылки могут быть на главной? Что в этом случае делать?
 
В этом уроке чувак приводит примеры нескольких вариантов перелинковки. Интересное видео.

Хотелось бы узнать мнение продвинутых по пэффективности каждого предложенного метода.
 
Коллеги, добрый день.
Т.е. я должен делать разные меню для страниц 1-ого уровня, 2-ого и 3-его
Это правильно. Но не очень удобно в навигации, для исправления создается строка пути, где в данный момент пользователь. И одна существенная проблема сложность реализации, как правило это реализуется на самописных движках, на сколько знаю (хотя может быть и ошибаюсь). А для многостраничных сайтов это утопия.
 
Это правильно. Но не очень удобно в навигации, для исправления создается строка пути, где в данный момент пользователь. И одна существенная проблема сложность реализации, как правило это реализуется на самописных движках, на сколько знаю (хотя может быть и ошибаюсь). А для многостраничных сайтов это утопия.
Строка пути называется "хлебные крошки" и реализована во всех современных cms.
 
Строка пути называется "хлебные крошки" и реализована во всех современных cms.
Сложность заключается не в хлебных крошках, а в индивидуальном меню для каждого уровня.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху