Внутренняя ссылочная структура (перелинковка)

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем lolshik, 23 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lolshik

lolshik

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    127
    Коллеги, добрый день.

Получил тут на днях письмо от SeoPult, весьма учебного характера.
    Там советуют как правильно сделать перелинковку для сайта.

Основная мысль:

Скажите пожалуйста, вышесказанное распространяется в том числе на меню сайта?

Т.е. я должен делать разные меню для страниц 1-ого уровня, 2-ого и 3-его, или речь идет о ссылках из основной части страницы (контента)?

2. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    57
    Речь идет о ссылках из контента.
    А ссылки из меню бывают советуют запихнуть в ноуиндех/ноуфоллоу.

3. alezzz

alezzz Постоялец

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    9
    Не знаю стоит ли закрывать меню от индексации, видел такое на нескольких сайтах, но делать разное главное меню сайта для страниц разного уровня вложенности точно не стоит. Насколько мне известно поисковики достаточно хорошо умеют определять меню сайта и не учитывают ссылки из него при распределении веса. Поэтому кстати, слова из меню очень редко входят в сниппеты сайта.

4. DeD_VANDAL

DeD_VANDAL Писатель

Регистр.:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    0
    А стоит ли в пункты меню вписывать низкочастотные запросы? например есть статья, которая вываливается достаточно часто в поисковиках, можли ли для её продвижения внести её в пункт меню?

5. alezzz

alezzz Постоялец

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    9
    Меню должно быть в первую очередь для людей. Все НЧ запросы в меню не запихнешь, так что думаю не стоит.

6. LodeRunner

LodeRunner

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    12
    А если у нас на главной странице нет контента, а лишь только отображение статей из разных категорий по мере их появления, то какие вообще ссылки могут быть на главной? Что в этом случае делать?

7. 2banok

2banok Писатель

Регистр.:
    28 авг 2010
    Симпатии:
    2
    В этом уроке чувак приводит примеры нескольких вариантов перелинковки. Интересное видео.
    http://rapidshare.com/files/420769003/9897897.swf
    Хотелось бы узнать мнение продвинутых по пэффективности каждого предложенного метода.

8. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    Это правильно. Но не очень удобно в навигации, для исправления создается строка пути, где в данный момент пользователь. И одна существенная проблема сложность реализации, как правило это реализуется на самописных движках, на сколько знаю (хотя может быть и ошибаюсь). А для многостраничных сайтов это утопия.

9. alezzz

alezzz Постоялец

Регистр.:
    7 май 2009
    Симпатии:
    9
    Строка пути называется "хлебные крошки" и реализована во всех современных cms.

10. Rusich

Rusich Постоялец

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    40
    Сложность заключается не в хлебных крошках, а в индивидуальном меню для каждого уровня.

Статус темы:
Закрыта.