Как долго яша обновляет новую структуру сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А смысл париться как быстро яндекс поменяет адреса страниц, содержимое-то от этого не меняется, да и индекс тот же. Все зависит от кач-ва сайта и важности этих страниц для поисковой системы, если на страницах интересная уникальная информация и недалеко от главной, то переиндексация займет меньшее время, а если какая-либо галерея с кучей вложенных страниц, то оф кос дольше
 
А смысл париться как быстро яндекс поменяет адреса страниц, содержимое-то от этого не меняется, да и индекс тот же.
Я вот сейчас не понял. Что значит не парится? В индексе Яши старые адреса, посетители приходят на них, видят страницу что такой страницы не существует и уходят. Яндексу такие закидоны тоже могут не понравится.

ТС это по сути не обновление структуры, а индексация сайта заново.
1) Лучше так урл не менять, обычно оно того не стоит. Молодому сайту еще нормально, а для старого и обросшего посетителями и ссылками так делать нельзя.

2) Нужно было сразу после изменения добавить в аддурилку все страницы второго уровня! Уже через 2-4 апа все было бы в индексе. Тут писали что Яша месяцами не обрабатывает аддурилку - это не правда. Яндекс быстро обрабатывает добавленное в аддурилку, если через 3 апа не вылазиют добавленные страницы - повторить. Ибо иногда яша полностью теряет список добавленных в аддурилку страниц(глюк аддурилки). Но 95% случаев аддурилка приносит результат.

3) Можно запретить индексацию старых URL в Robots.txt, если это можно грамотно сделать(в Вашем случае можно). Думаю стоит это делать, чтобы побыстрее убрать эти страницы из индекса, они там не нужны и даже наносят вред. (Посетителям не нравится попадать на пустые страницы, и могут возникнуть "дубли контента" в глазах яндекса, если он затупит)

4) Можно еще Платонам написать, но тут сам смотри, стоит ли. Можно сначало попробовать так, если не получится писать платонам.

Просьба в теме не флудить, сперва думать, потом писать.
 
Я вот сейчас не понял. Что значит не парится? В индексе Яши старые адреса, посетители приходят на них, видят страницу что такой страницы не существует и уходят.
Если настроить редиректы, то посетители попадут на новые страницы и ничего не заметят.
1) Лучше так урл не менять, обычно оно того не стоит. Молодому сайту еще нормально, а для старого и обросшего посетителями и ссылками так делать нельзя.
2) Нужно было сразу после изменения добавить в аддурилку все страницы второго уровня! Уже через 2-4 апа все было бы в индексе. Тут писали что Яша месяцами не обрабатывает аддурилку - это не правда. Яндекс быстро обрабатывает добавленное в аддурилку, если через 3 апа не вылазиют добавленные страницы - повторить. Ибо иногда яша полностью теряет список добавленных в аддурилку страниц(глюк аддурилки). Но 95% случаев аддурилка приносит результат.
3) Можно запретить индексацию старых URL в Robots.txt, если это можно грамотно сделать(в Вашем случае можно). Думаю стоит это делать, чтобы побыстрее убрать эти страницы из индекса, они там не нужны и даже наносят вред. (Посетителям не нравится попадать на пустые страницы, и могут возникнуть "дубли контента" в глазах яндекса, если он затупит)
4) Можно еще Платонам написать, но тут сам смотри, стоит ли. Можно сначало попробовать так, если не получится писать платонам.
Опять же все эти методы неэффективны без 301 редиректа. ПС не выкинет старые страницы из индекса, даже если по ним будет выдаваться 404. А в данном случае 404 скорее всего не будет выдан.
 
Скорее всего он запарится настраивать редиректы для каждой страницы, если это конечно нельзя сделать средствами CMS. Прикинь, если страниц несколько тысяч.

Если "3) Можно запретить индексацию старых URL в Robots.txt," то старые страницы он выкинет, другое дело что долго это. Но тут автор сам виноват, раз сделал такую фигню - ему или с каждой страницей муздыкаться выставляя редиректы, или ждать пока яндес заново переиндексирует.

Я однажды сам так отжег, но скармливание страниц с новыми адресами в аддурилку + запрет старых в Robots.txt + удаление их через
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
, помогло решить вопрос чуть быстрее чем за месяц.
 
Скорее всего он запарится настраивать редиректы для каждой страницы, если это конечно нельзя сделать средствами CMS. Прикинь, если страниц несколько тысяч.
Несколько тысяч это еще немного:) Хуже если страниц сотни тысяч.
Хотя возможно получится процесс немного автоматизировать. Все зависит от старой и новой структуры URL.
Конечно, есть много способов добавить/удалить страницы из индекса, но редирект я считаю самым правильным. Во первых посетители сайта попадут на нужные страницы, во вторых позиции в серпе не потеряются, и в третьих PR перетечет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху