Как долго яша обновляет новую структуру сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunyang

Мастер
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
440
Реакции
30
Поменял недели две назад структуру сайта, в результате юрлы поменялись с типа: /index.php?id_page=4&id_catalog=18
на тип сайт.ру/razdel

Чета яндекс в поиске по запросу все еще выдает старые юрлы. Да и гоша тоже. Как долго вообще он узнает про новую структутру??
 
может и два месяца занять и больше...
Надо настроить редирект со старых страниц на новые.
И сделать карту сайта для яндекса.
 
Все зависит от того, как часто сайт обновлялся раньше. От этого зависит частота посещения яшей. За один раз у него есть лимит скушанных страниц. У меня есть сайт, где полностью структура не проиндексирована еще с апреля 2010 года.
 
Обычно обновление составляет до месяца, у меня обновление было примерно в этот срок. Но тоже повторюсь все зависит от сайта.
 
По сути у вас эти страницы будут дублями висеть, пока не выпадут, поскольку для поисковика эти пути совершенно разные.
Быстрее обновить можно было бы, поставив 301 редирект со старых страниц на новые
 
В одном зарубежном блоге прочитал что для гугла в этом случае нужно создать XML карту сайта со старыми ссылками и скормить его гуглу или создать страничку на сайте тоже со старыми ссылками. 301 редирект настраивается обязательно. В дальнейшем при просмотре этих ссылок робот будет редиректиться на новую страницу и старую исключать из индекса. Думаю что это справедливо и для Яндекса, только у него этот процесс займет больше времени. Еще можно прикупить недорогих ссылок в сапе или блогах на старые страницы если их немного, или на html карту сайта. Это несколько ускорит процесс.
 
обычно до месяца, однако все зависит от траста сайта, а также количества, качества и жирности ссылок на него по моим наблюдениями - сам через .htaccess менял структуру урлов неск. раз
 
Главное не забывайте прописывать в роботс:

User-agent: Yandex
Crawl-delay: 5
 
А если добавить через аддурл новые страницы и удалить старые, это ускорит индексацию ?
 
А если добавить через аддурл новые страницы и удалить старые, это ускорит индексацию ?
Теоретически ускорит, но это только теория. На деле страницы добавленные через эддурилку яндекса могут отлеживаться там месяцами. Так что ни вреда ни пользы от этого думаю не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху