joomla vs wordpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
что лутше для сайта и сколько места нужно для joomla
что лутше индексится поисковиками.
Вот поставил ВП что-то он мне не очень понравился возникли трудности в формировании меню и индексится туго,по логам боты были а в гугле лиш 1 страница.(неделя прошла)
 
Неделя не показатель, тем более, если сайт не в ru/su зоне.
А вообще, не в движках дело, а в контенте, выбирай тот движок, который тебе удобнее использовать под имеющийся контент.
 
Смотря для какого сайта.. Выбирай исходя из своих потребностей. Wordpress мне роднее.. А тип движка не должен влиять на индексацию..
 
движок выбирают тот, который больше нравится... по функционалу они примерно равны.
мне лично больше джумла нравится - просто начал с ней раньше работать и привык

сама джумла места занимает мало
 
Домен в зоне .ру
мне нужно управление и формирование меню на мой вкус например на ВП никак не мог зделать ещо одно левое меню и все посты отображаютса справа,хотелось бы расбить их по категориям и разнести по разные стороны монитора.На джумле это можно зделать,чтоб не лезть в код и не доустанавливать плагины и всякую хрень,а поставить дистрибютив и все
 
Разница в возможностях движков и в сложности работы с ними.

Вордпресс заметно проще, у Joomla больше возможностей.

Вордпресс - идеальная CMS для блогов, если сайт не блог или блоговая структура для него не оптимальна - то он становится неудобен.

Joomla - одна из лучших CMS для сайтов портального типа, с множеством разных разделов, форумом, досками обьявлений, картинными галереями, базами видеороликов, регистрацией на сайте, магазином, и прочими наворотами.

Обе CMS хорошо индексируются и очень популярны. Есть SeoJoomla - там уже установлены все навороты для улучшения индексации и ранжирования, рекомендую для новичков.

Joomla бывает новая (1.5 и 1.6) и старая 1.0*. Старая весит примерно как вордпресс, новая заметно тяжелей. Но свистелок и перделок в ней больше, и новые делаются в основном под нее.
Все подробности ищи в яндексе, основы я расписал.

Вывод я за Joomla. Лично я люблю старую линейку 1.015, но для себя смотри сам, у новой Joomla тоже много преимуществ. Если ты делаешь блог - то лучше вордпресс, иначе - Joomla.
 
В обоих движках есть модули для работы с оптимизацией и продвижением. WP легче и проще, Joomla (знаком только с 1.5) тяжелее и сложнее.
 
ещо вопрос сколько места на хосте вместе с базой нужно для работы
джумлы
 
ещо вопрос сколько места на хосте вместе с базой нужно для работы
джумлы
Не суть - хватит везде, лучше смотреть на память и проц хостинга, тк джумла больше потребляет. Сомневаетесь, спросите у хостера.
 
разные движки созданы для разных вещей, ВП - платформа для блогеров, Джумла - для порталов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху