• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь сравниваем нулл и оф.релиз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zeta

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2006
Сообщения
112
Реакции
8
В принципе у меня есть лицензия, но предпочитаю пользоваться нулом, так как не люблю пользоваться скриптами, где есть хоть один закодированный файл. Нулы и оф. релизы всегда сравниваю, не потому, что не доверяю нулерам, а больше для порядку :)

В нуле 9.0 в нескольких файлах вижу строчку
forced_root_block : '',

которой нет a оф. релизе.

Если можно - зачем эта строчка? Нужна ли она или ее можно убрать?
 
  • Заблокирован
  • #2
Насколько мне известно, функция forced_root_block служит для формирования блоков при выводе контента и мне сомнительно что она несет какую то угрозу безопасности движка.
 
По большому счёту потенциальную угрозу могут нести только:



Сторонние шеллы не в счёт. правда их могут подключать через include и т.п.
 
Ладно, пусть нет угрозы. Но к чему вообще эта функция? Нулеры ее сами вставили или не убрали из предыдущей версии или как? Откуда-то она взялась? Зачем-то она нужна или нет? Их таких штук 7 в скрипте - в нуле есть, в оф релизе нет.
 
может эта функция и есть часть нула :)
 
  • Заблокирован
  • #6
Зачем-то она нужна или нет? Их таких штук 7 в скрипте - в нуле есть, в оф релизе нет.
Ну вы хотя бы, назвали документы и привели выдержки из кода, где встречается данная функция. Ну блин, нет среди нас экстрасенсов и получается, что разговор ни о чем идет.
 
Ну вы хотя бы, назвали документы и привели выдержки из кода, где встречается данная функция. Ну блин, нет среди нас экстрасенсов и получается, что разговор ни о чем идет.

Я вообще-то думала, не мне одной это интересно... Раз вы пользуетесь нулом - разве вам не интересно знать чем именно он отличается от релиза? А примеры...

В папке engine/editor
файлы comments.php, newsletter.php, shortnews.php,
shotrsite.php

в нуле -
force_br_newlines : true,
forced_root_block : '',
dialog_type : 'window',

в релизе
force_br_newlines : true,
dialog_type : 'window',


в файле static.php
в нуле:
force_br_newlines : true,
forced_root_block : '',
force_p_newlines : false,

в релизе вместо всего этого media_strict : false,


я никак не думаю, что это может быть угрозой, также никак не похоже на то, что это как-то связано с процессом нуления :), я просто интересуюсь, можно ли это без последствий вообще убрать, как в релизе... Или может нулеры сделали более рационально, чем целсофт?
 
а зачем вам нуллы,если есть кейгены?

Не проще ли поставить оф релиз и знать что если всроют, то точно либо по твоей оплошности, либо еще не залатанноый дыре в двиге!
 
можно вообще заменить файлы которые не нравяться в нуле и всё =)
 
на самом деле вообще все просто: у вас на руках лицензия скачанная в первые дни релиза, а дистрибутив как правило ни раз обновлялся!

я для нуля качаю дистрибутив как можно позднее так как там обычно идут какието доработки которые не разглошались)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху