поднятие тиц и правила яши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lena berkova

Местный житель
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
437
Реакции
21
в правилах написано что ссылки с досок и форумов тиц не передают. конечно не ясно как яша определяет является ли донор именно форумом. но если обобщить то видим что яша не любит ресы где любой может оставить ссылку. но если посмотреть то статьи с ссылкой ведь тоже добавляет сам вебмастер, и добавить может впринципе на любой ресурс (особенно если качественная статья). так вот где та грань для яши, при которой тиц передается или нет?
 
ТИЦ передается с любого сайта, просто с досок его передается мизер, т.к. он заспамлен. Больший тиц передается с тематических сайтов и сайтов из ЯК, а доски - сборище всякого хлама, тематическими их язык не поворачивается назвать.
С форумов тоже тиц идет, и идет очень хорошо. Нужно просто находить хорошие форумы.
 
С форумов ТИЦ передаётся и ещё как. Там же при опыте можешь сделать ссылку и с текста, с нужным анкором(для продвижения).

Доски для тица не подходят.
 
GlazALmaz, если такое сообщение, то нужно приводить ссылку.
Я например, не припоминаю исключений в правилах.

Ждем ссылку, иначе предыдущий пост удалю.
 
Правила

Выдержка из правил
При подсчете тИЦ сайта не учитываются ссылки с досок объявлений, форумов, блогов, сетевых конференций, немодерируемых Каталогов и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса. Также при подсчете тИЦ не учитываются ссылки с сайтов, расположенных на бесплатных хостингах, в случае если они не описаны в Яндекс.Каталоге. Иными словами, все такие ссылки имеют для нас нулевой вес.

От меня:
Давно, где-то в хелпах яши встречал формулировку про то что не учитываются ссылки с немодерируемых ресурсов, т.е. он типа мог учитывать ссылки с модерируемых форумов:) однако сейчас этой страницы не нашел, а нашел совсем другое, см выше.

Посему ссылки с форумов яндекс не считает, если он конечно в состоянии определить что форум это форум. А определить он может хоть и не все, но абсолютное большинство определяет. Ибо структура, движки, слова "форум" "юзер" и т.п. в заголовках и URL, все это дает яндексу возможность довольно точно определять форум это или нет.

Еще, не раз обсуждалось что ссылки с авторитетных тицевых форумов имеют нормальный вес для выдачи и траста(это подтверждается опытом) и некоторые говорили что имеют влияние на тиц(а вот данных подтверждающих это у меня нет, если у кого есть пусть отпишет подробней :)) и это противоречит тем официальным правилам что я привел в начале
 
Абсолютно согласеен с оратором выше о том что модерируемые катологи могут передать тиц, но! передача будет мизер.... скорее просто для ссылочной массы в купе с трастовыми ссылками (а только ленивый не знает где взять список таких сайтов) и анонсами из фримиралинкса дас какойто рост но только в коммплексе, а тупо от катологов толку мало. проверенно.
 
Кто бы рассказал, как яндекс определяет модерируемость ресурса, отделяет блоги от всего остального (по мета-тегам чтоли? при небольшом использовании рук никакой сурс код никогда Вам не расскажет, что сайт работает на мувейбл тайп или вордпресс:)), а также бесплатные хостиги (коих, реально, сотни).

Внутренняя перелинковка тоже несет тиц _в некоторых случаях_. За 2138 ссылок на самого себя с 8 страниц сайта мне на него начислили тиц10 в последний ап))

P.S. В принципе, если поискать в гугле, много вебмастеров согласно с этой точкой зрения. Не совсем ясно правда, какой должна быть перелинковка чтобы дать некоторый прирост. Прироста PR от перелинковки пока не видел.

Внутренняя перелинковка тиц не несет 12121212, вы ошиблись в вашем эксперименте.

Ну, думать вы вольны как вам угодно, но повышение тиц при "извращенской" перелинковке (при 0 внешних ссылок, домейн эйдж - 1 месяц, без прогона и ссылочного спама, етц, но при 2112 обратных ссылок на самого себя по маджестиксео), я видел. При "нормальной" (читай - нормальная навигация по сайту) - не видел.


Дружише ты от болды постишь или как? если нет то постарайся прокомментировать вот эти свои слова в 13 посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я тебе ничего не должен, дружище, без обид. Я просто рассказываю о личном опыте, не всегда выражаясь правильными словами, правда. Я тебе, дружище(брат, сосед, кто ты там еще мне), не Пушкин.
 
Не забываем, что внутренняя перелинковка тоже несет тиц. За 2138 ссылок на самого себя с 8 страниц сайта мне на него начислили тиц10 в последний ап))
Внутренняя перелинковка тиц не несет ;) 12121212, вы ошиблись в вашем эксперименте.
 
Кто бы рассказал, как яндекс определяет модерируемость ресурса, отделяет блоги от всего остального (по мета-тегам чтоли? при небольшом использовании рук никакой сурс код никогда Вам не расскажет, что сайт работает на мувейбл тайп или вордпресс:)), а также бесплатные хостиги (коих, реально, сотни).
Не забываем, что внутренняя перелинковка тоже несет тиц. За 2138 ссылок на самого себя с 8 страниц сайта мне на него начислили тиц10 в последний ап))
Дружише ты от болды постишь или как? если нет то постарайся прокомментировать вот эти свои слова в 13 посте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
GlazALmaz, если такое сообщение, то нужно приводить ссылку.
Я например, не припоминаю исключений в правилах.
Ждем ссылку, иначе предыдущий пост удалю.
я не круглосуточно в онлайне, зачем удалили мое сообщение, там была написана правда...

jabbaxatt ответил сразу после:
и прочих ресурсов, в которые кто угодно может добавлять ссылки без контроля со стороны владельца ресурса
т.е. если модерация нормальная, то вес передается


зачем мне было давать ссылку вообще, если автор темы читает те же самые правила, что и я?.. я просто сказал, что он прочитал их невнимательно... впрочем, вы тоже невнимательно это читали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху