Куда пропал файл установки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k2004

Создатель
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
26
Реакции
0
После долгих и безрезультатных поисков в Гугле и на форумах Джумлы, решил попросить помощи здесь. Надеюсь, что смогу все таки найти правильный совет по решению моей "мего" проблемы. А проблема заключается в утере установочного файла в Джумла.
Начну, сначала... Создал сайт на локальном хостинге - Денвер, поработал над дизайном, протестировал и заполнил не большим количеством материала, разместил на виртуальном хостинге - МСХост. Где-то два месяца все было ок, но в один прекрасный момент при попытке установить новый модуль в ответ получил -- Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla! в чем причина появления понять до сих пор не могу. Испробовал множество вариантов решения проблемы: проверял и устанавливал права на папки, ковырял файл configuration.php ( пробовал изменить параметр $ftp_enable = 1 на 2 и 0), изменял файл .htaccess, прошелся по пунктам FAQ данного на , обращался с вопросом к хостеру ( сказали, что на их стороне все в норме и послали в Джумлу :)), поменял хостера - проблема осталась и в тех. поддержке такие же ответы( Да и сам думаю, что с хостером все ок, так как у меня там еще один сайт, но он работает нормально - установка проходит без проблем), обновил Джумлу с версии 1.5.15 до 1.5.17 . И все без результативно!!
Надеюсь на Вашу помощь :bc:. В чем может быть проблема? С какого перепугу слетел этот пресловутый файл установки? Какие файлы отвечают в Джумле за процесс установки? - может их можно в ручную исправить или заменить? Вообщем не знаю, что делать :( Помогите,а? Если Ваш вариант окажется правильный, то я отблагодарю материально, потому что замарился уже!
 
Я так понял, что речь идёт об ошибке при попытке установки какого-то модуля, а сам сайт работает и с ним всё в порядке?

- Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla!
Это Joomla говорит, что не может найти XML-файл модуля, который устанавливается. Такая ситуация бывает, например, модуль называется news и имеет структуру

news (папка)
|_news (папка)
|_ xml файл

т.е. лишняя папка, и joomla не находит xml файл, который должен лежать в корне первой папки.
Правильно так:
|_news (папка)
|_ xml файл

Второй вариант - это не совместимость xml, для этого нужно открыть xml и исправить версию xml на 1.0 и повторить.
 
Нет, структура зип архива нормальная, вот например, плагин голосования (прикрепил файл), который я для эксперимента попробовал установить, с ним нормально. Но ответ Джумлы - Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla! И так, на любую попытку установить модуль, плагин или компонент....:(
 

Вложения

  • plg_extravote.zip
    19,7 KB · Просмотры: 5
Попробуй разархивируй и вручную залей модуль в папку модулей.
Зайди потом в "Менеджер модулей" и посмотри "Голосования"

Попробовал поставить этот модуль, встал нормально.

Вот, здесь описаны все возможные варианты твоей проблемы, думаю ничего не терялось, проверь каждый вариант по шагам, думаю найдёшь проблему.
 
Попробуй разархивируй и вручную залей модуль в папку модулей.
Зайди потом в "Менеджер модулей" и посмотри "Голосования"
Этот способ не работает(
Вот, здесь описаны все возможные варианты твоей проблемы, думаю ничего не терялось, проверь каждый вариант по шагам, думаю найдёшь проблему.Скрытый текст, требуется (1 сообщение(ий), у вас 3:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Я еще в первом сообщение написал, что прошел по пунктам этого FAQ, не помогло. Но все равно, спасибо за участие;)
Даже не знаю, что еще делать? Права на все необходимые папки выставлены нормально... может поменять права на какой-нибудь отдельный файл?? Но какой...? :nezn:
 
Не заметил ссылку в первом посте.
Короче, поставь joomla по новой (ту же сборку) на этом хостинге и попробуй установить модули, если ошибка выскакивает, попробуй поставь последнюю сборку

Если снова выскакивает, значит меняй хостинг или отправь ошибку в суппорт, мол посмотрите сами, голая cms и не работает установка.
Если на новой работает, то со своего сайта сделай экспорт базы в cp1251 и сохрани папку templates и поставь всё на рабочую cms. Я переносил весь сайт за 15 минут, всё останется в таком же виде.
 
Фуххх... Все, тему можно закрыть! Помогло обновление Джумлы до 1.5.20 :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху