1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

Куда пропал файл установки?

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем k2004, 21 сен 2010.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. k2004

k2004 Создатель

Регистр.:
    10 авг 2010
    Симпатии:
    0
    После долгих и безрезультатных поисков в Гугле и на форумах Джумлы, решил попросить помощи здесь. Надеюсь, что смогу все таки найти правильный совет по решению моей "мего" проблемы. А проблема заключается в утере установочного файла в Джумла.
    Начну, сначала... Создал сайт на локальном хостинге - Денвер, поработал над дизайном, протестировал и заполнил не большим количеством материала, разместил на виртуальном хостинге - МСХост. Где-то два месяца все было ок, но в один прекрасный момент при попытке установить новый модуль в ответ получил -- Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla! в чем причина появления понять до сих пор не могу. Испробовал множество вариантов решения проблемы: проверял и устанавливал права на папки, ковырял файл configuration.php ( пробовал изменить параметр $ftp_enable = 1 на 2 и 0), изменял файл .htaccess, прошелся по пунктам FAQ данного на Перейти по ссылке, обращался с вопросом к хостеру ( сказали, что на их стороне все в норме и послали в Джумлу :)), поменял хостера - проблема осталась и в тех. поддержке такие же ответы( Да и сам думаю, что с хостером все ок, так как у меня там еще один сайт, но он работает нормально - установка проходит без проблем), обновил Джумлу с версии 1.5.15 до 1.5.17 . И все без результативно!!
    Надеюсь на Вашу помощь :bc:. В чем может быть проблема? С какого перепугу слетел этот пресловутый файл установки? Какие файлы отвечают в Джумле за процесс установки? - может их можно в ручную исправить или заменить? Вообщем не знаю, что делать :( Помогите,а? Если Ваш вариант окажется правильный, то я отблагодарю материально, потому что замарился уже!

2. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Я так понял, что речь идёт об ошибке при попытке установки какого-то модуля, а сам сайт работает и с ним всё в порядке?

Это Joomla говорит, что не может найти XML-файл модуля, который устанавливается. Такая ситуация бывает, например, модуль называется news и имеет структуру

news (папка)
    |_news (папка)
    |_ xml файл

т.е. лишняя папка, и joomla не находит xml файл, который должен лежать в корне первой папки.
    Правильно так:
    |_news (папка)
    |_ xml файл

Второй вариант - это не совместимость xml, для этого нужно открыть xml и исправить версию xml на 1.0 и повторить.

3. k2004

k2004 Создатель

Регистр.:
    10 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Нет, структура зип архива нормальная, вот например, плагин голосования (прикрепил файл), который я для эксперимента попробовал установить, с ним нормально. Но ответ Джумлы - Ошибка! Не найден XML-файл установки Joomla! И так, на любую попытку установить модуль, плагин или компонент....:(

Вложения:

4. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Попробуй разархивируй и вручную залей модуль в папку модулей.
    Зайди потом в "Менеджер модулей" и посмотри "Голосования"

Попробовал поставить этот модуль, встал нормально.

Вот, здесь описаны все возможные варианты твоей проблемы, думаю ничего не терялось, проверь каждый вариант по шагам, думаю найдёшь проблему.
    Перейти по ссылке

k2004 нравится это.
  5. k2004

k2004 Создатель

Регистр.:
    10 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Этот способ не работает(
    Я еще в первом сообщение написал, что прошел по пунктам этого FAQ, не помогло. Но все равно, спасибо за участие;)
    Даже не знаю, что еще делать? Права на все необходимые папки выставлены нормально... может поменять права на какой-нибудь отдельный файл?? Но какой...? :nezn:

6. bork75

bork75 The Team

Регистр.:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    717
    Не заметил ссылку в первом посте.
    Короче, поставь joomla по новой (ту же сборку) на этом хостинге и попробуй установить модули, если ошибка выскакивает, попробуй поставь последнюю сборку
    Перейти по ссылке
    Если снова выскакивает, значит меняй хостинг или отправь ошибку в суппорт, мол посмотрите сами, голая cms и не работает установка.
    Если на новой работает, то со своего сайта сделай экспорт базы в cp1251 и сохрани папку templates и поставь всё на рабочую cms. Я переносил весь сайт за 15 минут, всё останется в таком же виде.

k2004 нравится это.
  7. k2004

k2004 Создатель

Регистр.:
    10 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Фуххх... Все, тему можно закрыть! Помогло обновление Джумлы до 1.5.20 :yahoo:

Статус темы:
Закрыта.