Ишу компонент для учета сдаваемых помещений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Knight1979

Создатель
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
22
Реакции
2
Ку, уважаемый алл.

Имеется владелец собственности, в которой сдается N-число помещений.

Требуется:
а) администратору любым возможным способом отмечать с какого, по какое, за какую сумму (посуточно/итого) сдано то или иное помещение;

б) владельцу в наиболее комфортном виде просматривать "календарь" сданных помещений.

Подозреваю, что можно организовать на каком-либо компоненте бронирования номеров в отелях или на чем-либо подобном.

Вопрос: не подскажите - на чем?:)

Спасибо.
 
Может быть кому-то пригодится мой опыт - перелопатил форум, было несколько вариантов для решения поставленной мной задачи. Поиск компонентов по ключевым словам "hotel", "booking", "reservation" выдавал несколько тем, ряд из которых были fake'ом - компоненты не были нулеными.

По большому счету, выбор оказался не очень обширным и я остановился на "com_jomres" или "jomres" версия 3.1.8 (встречал упоминания о версии 4, но найти не смог).

Перепробовал и скачал по ссылкам форума из разных источников потенциально разные "нули" - начинка во всех была одинаковая.

Поначалу к этому компоненту подошел скептически - в одной из веток он был жестоко охаян и послан. Слегка повозившись и разобравшись с установкой (не типичная, требуется:
а) распаковать содержимое архива и запускать вложенный инсталлер вручную);
б) отключить обработчик сессий Joomla! в админке (компонент при установке предупреждает об этом, иначе не будет работать);
в) привязать компонент к пункту меню, запомнить ID и вписать его в конфиге компонента из админки.

пришел к выводу, что это почти то, что мне надо. Настроил тип здания, задал помещения. Во фронт-энде в описаниях комнат увидел возможность задать этаж и номер комнаты, однако в админке явно этого не заметил (нету пиктограммы). Пришлось лезть в файл jomres.php, обнаружил несколько тасков, например:

"editRoom" - подставил его напрямую в строку браузера - получил доступ к редактированию комнат.

ЗЫ: есть еще таски, которые вроде бы нигде не видны в качестве ссылок, но пока не до них.

Вывод: компонент полностью и даже с лихвой перекрывает поставленные задачи, интерфейс достаточно прост для "чайника".

Удачи:)
 
для подобных целей использовал ads manager. компонент для работы с объявлениями (в том числе аренда/продажа/купля жилья), много настроек и тонкостей в работе
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху