D link 100, Проблема с роутером, прошу вашей помоши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

limoshka

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
153
Реакции
123
Мне не нравилось в нем то что максимальная скорость 50 мегабит в секунду через роутер.
Ладно думаю может в прошивке проблема ? Пошел в яндекс нашел такую же проблему у многих других людей. Там предлогали скачать нувую прошивку которая решает все проблемы.
И в итоге я решил обновиться через web интерфейс. И интернет перестал работать с роутером.
Решил переустановить ПО роутреа. Не получилось . веб интерфейс теперь не устанавливаеться
Ошибка теперь такая.

Информация об ошибке

Ошибка 322: Новый маршрутизатор не найден

Версия программы установки: 4.5.7302.0
Модель: D-Link DIR-100
Версия прошивки:


Большое спасибо.
 
Придется тебе собирать кабель для консоли, подсоединяется через COM порт. Разбираешь модем, потом заходишь по телнету и прошиваешь.
 
Во первых благодарю Вас за ответ.
А проще нет вариантов ?
 
посмотри dd-wrt. рекомендую его, если встанет.
вообще сам по себе dir100 штука очень глючная, нормальных стандартных прошивок на него нет.
рекомендую сменить на dir300NRU или dir615(тоже глючный, но норм прошивки уже выходят).
есть отличный вариант - это asus wl500, но дорогой раза в 3-4
 
Модель очень дешёвая с очень слабой начинкой, поэтому с ней бесполезно расчитывать на полноценное соответствие стандартам связи - всё по максимуму урезано, может быть даже специально, "для маркетингу", как в чипах интела, в которых дешёвые версии серии получают из дорогих версий, отрезанием "лишних" участков микроплаты.

ЗЫ. Но в целом прибор рабочий и для определённых простых ситуаций оправдывает себя. А иначе надо брать более дорогое железо из той же сирии Д-Линка ДФЛ, а может даже и б-ушную Цыску за пол-цены.
 
мне хочеться сделать свой =)
Востановить заводские настройки. прошивку.
Кнопка ресет не помогает делал как написанно на сайт д линк.
 
zip111, попробуйте на их форуме задать вопрос, если по инструкции не получается. возможно что-то предложат.
Из методов ресета более не прегождалось, всегда помогал стандартный вариант.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху