[Seven] Пропадает интернет при подключении к VPN

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolshik

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
316
Реакции
127
Добрый день, коллеги.
Подскажите пожалуйста как решить проблему.
Есть соединение с интернетом, и есть соединение с vpn.
При соединение с VPN - интрнет перестает работать.
Понял, что нужно править маршрутиризацию.
Пробовал по этому мануалу (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся).
Все равно не дает интрнета. Кто может на пальцах объяснить откуда брать ipы и маску для строки ниже:
Код:
route add 172.20.120.1 mask 255.255.255.255 172.20.120.7

Заранее благодарю.
 
IP адрес сети тебе надо указать, той сети к которой хочешь иметь доступ, через vpn т.е. за vpn у тебя должна быть к примеру сеть 192.168.0.0/24 вот ее и надо прописать
route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.10.1
10.10.10.1 в данном случае есть шлюз к той сети, далее в в свойствах vpn настройках TCP/IP - дополнительно убрать галку испольщовать основной шлюз в удаленной сети, т.к. она меняет дефол роут для твоей машины, и после того соединение устанавливается, машина не знает как достучаться до vpn сервера.
ПС пиши в личк могу удаленно все настроить.
 
У меня еще интереснее. Пропадает доступ к конкретным сайтам, которые собственно и смотрю через впн.
 
IP адрес сети тебе надо указать, той сети к которой хочешь иметь доступ, через vpn т.е. за vpn у тебя должна быть к примеру сеть 192.168.0.0/24 вот ее и надо прописать
route add 192.168.0.0 mask 255.255.255.0 10.10.10.1
10.10.10.1 в данном случае есть шлюз к той сети, далее в в свойствах vpn настройках TCP/IP - дополнительно убрать галку испольщовать основной шлюз в удаленной сети, т.к. она меняет дефол роут для твоей машины, и после того соединение устанавливается, машина не знает как достучаться до vpn сервера.
ПС пиши в личк могу удаленно все настроить.

Пробовал, но без безрезультатно.
Вышел на решение, правда немного костыльное.
Прописал в браузере на локальной машине прокси сервер, поднятый за vpn. После этого инет заработал, правда трафик только по http
 
Выложи route print & ipconfig /all c коментами, до и после подключения VPN
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху