ОС Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ прост - чтобы можно было одновременно гуглить мануалы и воспроизводить это все в консоли. Нет, я конечно больше склоняюсь к установке чего-нить безгуйневого на виртуалку но мы же имеем видеть зачинщика темы как начинающего пользователя, а для начинающего пользователя Убунта хороший вариант. Конечно же я имею в виду не просто установку и тыканье мышкой по незнакомым кнопкам а как минимум потуги работы в консоли.

Предвосхищая следующий вопрос отвечу заранее - лично я учился админить линух и фрю сразу из консоли но с высоты своего нынешнего опыта советую всем интересующимся консолью именно вышеописанный вариант с Убунтой ибо это легче всего... для начала :)
 
хочю взять виртуальный сервер при заказе есть выбор операционных систем линух Fedora Core x86 , Ubuntu x86 , CentOS x86 , Suse x86, Debian x86 .. подскажите чем они отличаються, какой лучше выбрать?
по моему мнению ubunta для дома подойдет так как там поддержка многих драйверов и устройств есть, а вот на сервер без надомности лучше не ставить(( по крайней мере на дебиан все встает с первого раза, а убунту надо ручками ковырять...( а в целом они похожи) только дебиан постабильнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху