ОС Linux

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

twister777

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
56
Реакции
10
хочю взять виртуальный сервер при заказе есть выбор операционных систем линух Fedora Core x86 , Ubuntu x86 , CentOS x86 , Suse x86, Debian x86 .. подскажите чем они отличаються, какой лучше выбрать?
 
twister777, выбирайте ту, которую знаете.
 
бери либо Ubuntu либо debian они в принципе одинаковые одна на базе другой сделана.
 
Я бы взял CentOS x86 и повесил бы на нее бесплатную kloxo
 
Я бы тоже выбрал CentOS, его собственно и выбрал.
Если не пугает стоимость панели, лучше взять ISPmanager Lite она стоит 2-4 уе в месяц или 25-30 вечная лицензия. Как минимум ее установить очень не сложно, и все основное ПО она настроит под себя. Хотя у ISPmanager+CentOS вроде как nginx отдельно нужно ставить, не просто кнопочкой, хотя возможно поправили, но в документации ispsystem все описано.
 
Как было сказано ранее, лучше выбирать ту, которую знаешь, сам бы выбирал между Debian и CentOS.
 
Самая малотребовательная к ресурсам и самая поддерживаемая производителями скриптов - это CentOS, на крайняк, подойдёт Debian с lenny pack. Достаточно продвинутая сборка.
PS: Не парься, на буржуйских VPS смена ОС занимает до минуты времени.
 
Цент чуть посложнее в освоении чем Дебиан, Дебиан чуть постабильнее чем Цент.

А вообще как я понял опыт с Линухом нулевой а это значит что для начала стоит поставить себе Убунто на домашний комп и научиться азам работы с консолью. Не забывайте что на 99% VPS гуйни в которой можно тыкать мышкой нет.
 
Цент чуть посложнее в освоении чем Дебиан, Дебиан чуть постабильнее чем Цент.
А вообще как я понял опыт с Линухом нулевой а это значит что для начала стоит поставить себе Убунто на домашний комп и научиться азам работы с консолью. Не забывайте что на 99% VPS гуйни в которой можно тыкать мышкой нет.

Вы советуете пользовать на серваке Debian или CentOS а для освоения линукса ставить Ubuntu. Я правильно понял?
Если я правильно понял, то у меня вопрос:
Зачем так?
Разве что по принципу "Фигня война, главное маневры" .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху