значение сервера территориально

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gipa

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
102
Реакции
3
ПРи выдаче учитывается зона домена, а учитывается ли где территориально расположен хост?
Тоесть для людей которые живут в россии, при прочих равных условияИях выше будет отоброжаться сайт с сервером в россии. Или это гон?
 
ПРи выдаче учитывается зона домена, а учитывается ли где территориально расположен хост?
Тоесть для людей которые живут в россии, при прочих равных условияИях выше будет отоброжаться сайт с сервером в россии. Или это гон?

Не могу сказать точно как Яша, а вот для Гугла место имеет значение. Вторичное после домена, но имеет.
 
Яндекс региональность присваивает не по данным сервера, а по различным критериям, типа контакты и т.п. Гугл же, напротив, смотрит на айпишник ;)
 
Для яши без разницы где, но такое понятие как трастовость хостинга тоже присутствует. Ты лучше на пинг смотри)
 
Тоесть для людей которые живут в россии, при прочих равных условияИях выше будет отоброжаться сайт с сервером в россии.
Нет, разницы никакой.

Сервер может помочь с определением региональности в яше (в сочетании с другими факторами)
Плюс если сайт предназначен для ру-аудитории и сервер в России, то отклик будет быстрей, т.е. удобно пользователям.
 
Скажу для гугла.
Первичное значение имеет зона
например.
US - США
RU - Россия

если домен международного стандарта
Com, net, org
играет роль расположение сервера

Яша на сколько знаю:
Учитывает несколько факторов:
Это присвоенная региональность. Посмотри информацию о присвоении региональности Яши. в интерес есть такое.
В плоть до того, что учитывается региональность сайтов ссылающихся на твой сайт. или в каком регионе в ЯК внесен. и т.д. поищи
Месторасположения сервера имеет значение, но уже как дополнительное.
 
Скажу для гугла.
Первичное значение имеет зона
например.
US - США
RU - Россия
если домен международного стандарта
Com, net, org
играет роль расположение сервера
Яша на сколько знаю:
Учитывает несколько факторов:
Это присвоенная региональность. Посмотри информацию о присвоении региональности Яши. в интерес есть такое.
В плоть до того, что учитывается региональность сайтов ссылающихся на твой сайт. или в каком регионе в ЯК внесен. и т.д. поищи
Месторасположения сервера имеет значение, но уже как дополнительное.
яша пофиг.
А домен инфо я так понимаю это междунородный.
 
Теоретически это может повлиять на регион привязки, который присваивается автоматически. Если на сайте нет других данных о местонахождении. Но это не критично и бывает редко.

А так, сейчас вроде расположение серверов роли не играет, более важен: пинг; постоянная доступность; чтобы не блочили роботов ПС.
 
Была такая тема (а, может и сейчас работает), что, Яндекс строил выдачу по Украине на основе расположения серверов. Сайты то на русском языке, а как понять, что он предназначен для Украины? - на основе IP сервера. Если захощен в России, значит для России, если в Украине, выдаются по Украине.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху