А если наделать поддоменов и с них раздавать ссылки? будет ли вес от каждого?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если на одном сайте сделать 100 поддоменов и с них поставить ссылки на другой сайт, то яндекс ссылки увидит, если поддомены не будут забанены то ссылки учтет. Склейки не будет.
Но ТИЦ таким методом Вы не получите. Ибо алгоритм рассчета ТИЦ такой баг учитывает.

Т.е. если нужны позиции, скажем по НЧ запросам, то таким образом их получить можно?
 
Т.е. если нужны позиции, скажем по НЧ запросам, то таким образом их получить можно?
по нч можно, по сч, темболее вч врядтли...
 
Shred - Очевидно, что имелось ввиду что "СЧ и тем более ВЧ вывести не получится".
Хотя правильнее в таких случаяз говорить не СЧ\ВЧ а низко\высоко\средне конкурентные запросы. ;)

Яндекс видит что это поддомены одного домена и учитывает это. Понятно, что если у вас 5 нормальных поддоменов, то ссылки со всех 5 передадут больше веса чем ссылки с 1-го.

При этом Яндекс не дурак, и если будет идти ссылки с 20 поддоменов, он применит какую-то формулу занижающую вес этих ссылок. В результате Тиц они будут "давать" совсем мало. И на выдачу влиять заметно слабее чем если поставить эти же ссылки с разных доменов 3 уровня.

P.S. Не проверял ни разу, но интуиция подсказывает, что 5 поддоменов заметно лучше одного, 20 слегка лучше 5 но уже не рентабельно столько делать, 100 ничем не лучше 20 да еще и выхватить наверное можнно за такое или под ручную проверку попасть.
 
ви все про яшку и про яшку. А если не только на ету фригидную сцучку смотреть. Как будет работать даний вариант под гуглю особенно в буржуноте. ни у кого инфи нет (понимаю что здесь наверное также будет иметь дело с контентом и весом. Но я в последнее время смотрю что загнать морду под сопли, ето еще нада постаратся очень. На морду сопли не влияют, даже єсли сайт полнеейшее уге хотя ето токо мое мнения и оно может бить ошибочное)
 
  • Заблокирован
  • #16
Текарт ставит со своих поддоменов ссылки на клиентов и вроде бы как есть толк))
Считаю, что если поддоменов немного, на них размещены хорошие материалы и в целом каждый выглядят как полноценный сайт, то польза обязательно будет.
На сколько я понимаю тут речь не о тиц, а о ссылочном весе.
Полностью согласен! Домен третьего уровня ничем не хуже второго и если с контентом всё ок, то только +.
Вес будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху