А если наделать поддоменов и с них раздавать ссылки? будет ли вес от каждого?

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем lipsko, 19 сен 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lipsko

lipsko Постоялец

Регистр.:
    2 янв 2008
    Симпатии:
    13
    Есть домен

а если сделать поддоменов штук 20 и с каждого ссылки раздавать, яндекс будет считать за 20 ссылок входящих или склеит их все в 1?

зы. домен не описан в ЯК

2. AndrewDK

AndrewDK

Регистр.:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    57
    что конкретно имеется ввиду?
    Если поставить ссылки с доменов 3 ур. на домен 2-го. То они считаться будут, но вес будет не значительным. Если ссылки будут разными, то склеиваться не будут.

3. extrimportal

extrimportal

Регистр.:
    28 ноя 2008
    Симпатии:
    70
    ТС пользы от такого будет 0, таким чудом (если бы оно работало) все могли б себе тицак поднимать.
    Это то же самое что вы покупаете что то у себя :)
    Процес идет, а пользы не видно.

4. Umbert

Umbert Создатель

Регистр.:
    19 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Ну вообще были прецеденты когда чуть ли таким способом брали топы;)
    Но это было недолговременным, да и помоему багу эту профиксили)

5. Shadrin

Shadrin Создатель

Регистр.:
    19 фев 2009
    Симпатии:
    5
    если поддомены этого домена - то ничего хорошего не будет. а во если с 20 нулевых доменов поставить ссылки на другой домен - то будет +, тока слабо думаю будет

6. starche

starche

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    45
    Текарт ставит со своих поддоменов ссылки на клиентов и вроде бы как есть толк))
    Считаю, что если поддоменов немного, на них размещены хорошие материалы и в целом каждый выглядят как полноценный сайт, то польза обязательно будет.

На сколько я понимаю тут речь не о тиц, а о ссылочном весе.

7. zonr

zonr -=^.^=-

Регистр.:
    10 фев 2010
    Симпатии:
    287
    Как-то не совсем ясно, что имелось ввиду? Что значит "раздавать ссылки"? Продавать в Сапе? Принимают не более одного поддомена, если основного домена нет в системе. Исключение - наличие поддоменов в ЯК.

Если же имелось ввиду про влияние поддоменов на ТИЦ основного домена, то я проводила эксперимент, было создано 1000 поддоменов, на каждом по 5-10 страниц, сквозняком установлена ссылка на основной домен. Анкоры ссылок на разных поддоменах были разными, ссылки вели на разные страницы. ТИЦ за полгода не изменился. По поводу выдачи ничего сказать не могу, не анализировала.

8. yhnyhn

yhnyhn Постоялец

Регистр.:
    8 июл 2009
    Симпатии:
    7
    Ссылки будут норамальные, без склейки

9. Shred

Shred

Регистр.:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    58
    Если сами поддомены будут прокачаны и будут иметь неплохой тиц, то прирост будет.
    zonr, скажите все 1000 поддоменов попали в индекс яши? Просто не верится что даже 1000 ссылок на поддоменах не дали тиц.

10. jabbaxatt

jabbaxatt Добрый модератор

Moderator
    Регистр.:
    21 янв 2009
    Симпатии:
    411
    Если на одном сайте сделать 100 поддоменов и с них поставить ссылки на другой сайт, то яндекс ссылки увидит, если поддомены не будут забанены то ссылки учтет. Склейки не будет.
    Но ТИЦ таким методом Вы не получите. Ибо алгоритм рассчета ТИЦ такой баг учитывает.

Статус темы:
Закрыта.