• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак Ленивая загрузка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yavasilek

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1.199
Реакции
454
Название: Ленивая загрузка
Демо: _http://www.appelsiini.net/projects/lazyload/enabled_fadein.html
Совместимость: Любая версия ДЛЕ, да вообще любой движок
Описание: java-script плагин, позволяющий экономить время посетителя, трафик и нагрузку на ваш сервер. Плагин позволяет загрузить только те изображения, источник для которых указан в тексте, расположенном только на видимой части экрана, то есть посетителю вольно прочесть пару абзацев вашей статьи и решить - читаем дальше или уходим. Если ваш посетитель начинает использовать прокрутку, то картинки, расположенные в невидимой до сих пор части страницы начинают немедленно подгружаться, если он закрывает страницу - то все остаются при своей экономии (посетитель экономит время ожидания на загрузку картинок, вы экономите трафик и мощности).
Актуальность: Очень помогает сайтам с большим количеством изображений на страницах.
Установка: Качаем прикрепленный файл, распаковываем, помещаем в папку с шаблоном и подключаем у себя в шаблоне.
Код:
<script type="text/javascript" src="{THEME}/js/LazyLoad.js"></script>
Если у Вас не ДЛЕ 9, то необходимо еще подключить jQuery
Код:
<noindex><script type='text/javascript' src='http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.4.2/jquery.min.js?ver=1.4.2'></script></noindex>
Народ проститете))))
 
Интересная штука, думаю для галерей отлично подойдет.
 
Помню,помню этот хак,ещё спрашивал как его подключить на dle 8.5 ,может кто знает как подключить к изображениям в новости?
 
Помню,помню этот хак,ещё спрашивал как его подключить на dle 8.5 ,может кто знает как подключить к изображениям в новости?
тебе надо только к изображениям в новости ... я правильно понял? а все остальные должны грузится по стандарту?
 
А как сделать чтобы не все изображения сайта подминались этому свойству и некоторые грузились сразу при загрузке самой страницы? Например смайлики и ещё топ-новостей на crawler не хочет нормально работать с lazyload.js
 
В общем сам со всем разобрался:
1. Для начала работы скрипта мало просто прописать подключение его, помимо этого нужно также прописать:
HTML:
  <script type="text/javascript"> 
      $(function() {          
          $("img").lazyload({
             placeholder : "/grey.gif",
             effect      : "fadeIn"
          });
      });
  </script>
Без этого у меня он не хотел работать ни в какую.
2. Чтобы не все изображения подминались под этот скрипт - достаточно указать в "img" - к изображениям какого класса (class) применять нужно скрипт: например, хотим подмять под контент, который находится у нас в
HTML:
<div class="content">{content}</div>
Для данного контета нужно прописать ".content img"
Я таким образом применил его только для изображений коротких/полных новостей, bbcode и все остальные небольшие изображения сайта остались без изменений

PS если хотите скрыть сам файл lazyload.js от лишних глаз и кода (при использовании сжатия JS файлов) - достаточно дописать подключение файла в массив 'general' в файле engine/classes/min/groupsConfig.php.

PSS файл grey.gif - это любой файл изображения, для быстроты загрузки лучше всего использовать картинку с размером 1х1, фон - любой на ваше усмотрение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху