Как собрать свою базу трастовых сайтов

FM_perm

Создатель
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
20
Реакции
3
Как собрать свойю базу трастовых сайтов не находящихся под тегами <noindex> и <nofollow>.
Очень интересен этот вопрос но негде не смог найти описание...

Можно конечно купить уже готовые базы но хочется собрать свою что-бы только я ей обладал, да и покупные ранно или поздно попадают поисковикам и усе деньги на ветер... Да и не этос амое страшное.

Раскажите пожалуйсто какой программой это можно сделать или как это делается если не программой то в ручную как я понимаю.

Мне очень интересен данный вопрос.

---------- Post added at 14:18 ---------- Previous post was at 13:17 ----------

Пока не кто не ответил вот нарыл интересное в яндексе.



Хоть какаето полезная информация по моему вопросу...
 

Так сходу более ничего в голову не приходит.
Ну и проверять на noindex \ нофоллов ты запаришься естественно. Вроде для FirFox был какой-то плагин который это облегчает подсвечивая ссылки Noindex\ nofollov, поищи, не помню его названия а сам давно его снес.
 
Ок вроде понял тебя. Жаль нельзя автоматизировать или может както можно?
 
Нет нет меня интересует именно способ как самому создать такую базу!!!
так там как раз и говорится КАК самому собрать такую базу. Читай внимательней.


PS Плагин
 
Трастовые сайты в каждой нише свои. Поэтому лучше работайте с теми, которые будут полезны для себя.

Если интересует Яндекс - начать с перебора сайтов с ЯК, в Гугл можно ориентироваться по ДМОЗу. Дальше сайты с ТОПа, потом уже можно будет поискать более узконаправленные домены на популярных движках которые дают камментить и ставить линк.

Думаю с парсингом выдачи и последующим анализе текста страницы можно немного автоматизировать этот процесс. Было бы желание
 
preg_match_all в помощь:) я еще тольком не разобрался в регвырах, но парсеры уже пишу. Очень мощная штука и полезная:) Пишите в личку скооперируемся.
 
RDS bar показывает Noindex\ nofollov
 
Назад
Сверху