переменная $price в functions.php

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmytro_ua

Местный житель
Регистрация
15 Фев 2008
Сообщения
244
Реакции
20
Никак не пойму, откуда functions.php тянет значение переменной $price?

- Зачем мне это?
- Хочу в functions.php отправить еще одну переменную с таблицы SS_products
 
Возможно не совсем понятно объяснил..

Правильно ли я понимаю?
Каждый раз при выводе цены на любой товар в любом месте магазина идет обращение к функции show_price в файле functions.php
Могу ли я как-то вытянуть дополничельное значение с таблицы SS_products конкретного товара, чтобы например сделать вот так
PHP:
$price = round(100*$price*$selected_currency_details[1]*$мое значение)/100;
 
Во! Возвращение к задаче мультвиалютности, как я понимаю... Или нет?

Эта функция show_price, наверно, очень круто задуманная и умная, но совершенно непонятная с точки зрения "как в нее засунуть еще одну переменную". Там во всем движке идет такое перекидывание этих значений цены, цены без валюты, цены с валютой и пр., что непривычный мозг это воспринимать отказывается.
А сам расчет еще и в отдельный скрипт вынесен (если в ШАБЛОНЕ глянете, вернее, в нескольких шаблонах - всех связанных с отображеним цены. Там присутствует show_price, но перед ней еще сколько вычислений! И они ж как бы "отдельно", то есть не видят тех переменных, которые "видит" шаблон. А ПХП файл с функциями тоже почему-то "не видит" дополнительных переменных. Я экспериментировала - вносила доп. колонку в в SS_products, так ее значения движок просто НЕ ВИДЕЛ. То есть значения в столбце имеются, а скрипт их воспринимает как нуль, соответственно - делить на них в принципе не хочет, а умножает с получением нулевого результата).

Давайте спросим знатоков, может, за год кто-то уже захотел поделиться опытом.
 
Oxanita, именно так. Только я уже разобрался и сделал многокурсовость для рзных поставщиков. На данный момент уже основы реализованы и доделываю мелочи. Времени на это сейчас мало, так что финальный вариант будет еще не скоро. Главное, что это возможно и оно работает. Кстати, будет очень удобно. Я придумал дополнительные функции связанные с этим.
 
если тебе нужно чисто для вывода такой цифры, без ее функционалности, то можно поступить следующим образом:
1) создаем доп.поле при создании товара (в бд и в файле products.php) и назовем ее к примеру {$fuck_price}
2) в файле шаблона в месте вывода нужной нам цифры создаем математическую функцию:
PHP:
{if $product_info.Price && $fuck_price <= 0}
n/a
{else}
{math equation="x * y" x=$product_info.PriceWithUnit y=$fuck_price}
{/if}
Вот такие несложные телодвижения
 
Про многовалютность предлагаю продолжить сдесь
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Эта тема уже не актуальна и ее можно закрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху