Раскрутка сайта через статьи, блоги, форум

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Almasm

Создатель
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
10
Реакции
0
Попробую по порядку:

История:

Нашел хорошую идею зарабатывания денег, конкурентов нет, по крайней мере из конкурентов нашел только 1 контору в США и 1 в России. Вобщем решил работать в этом направлении, почитал статьи насмотрелся мувиков и выбрал Joomla.

Сейчас на моем сайте доступны для пользователей:

*Вести свой блог
*Добавить свои статьи в библиотеку сайта (с одобрения админа)
*Онлайн консультация
*Форум
*в скором будущем будет запуск горячей линии по тел.

В начале я предполагал выделить раздел на сайте для библиотеки вобщем копипастить интересные статьи с интернета без разницы с ссылкой на источник или без, главное чтобы интересны были пользователям моего ресурса.
И вот тут я наткнулся на такие понятия как копирайтинг и рерайтинг, и еще увидел страшные слова: склейка ПС, бан, не индексация и так далее...

Мои возможности:

*Копирайтинг самостоятельно не смогу.
*Рерайтинг скорее всего смогу самостоятельно
*Денег на покупку контента нет, даже если и есть то на 1 из направлений раскрутки

Что сделал для раскрутки?

*Прогнал через allsubmitter форум по 6 000 каталогам
*Прогнал форум по закладкам через seosapientsubmitter
*На всех форумах где только оставлял след когда либо поставил подпись-ссылку на свой форум
*Создал 8 сообществ на разных сайтах и выложил статьи (отредактированные) по моей тематике, есть народ и живые обсуждения в этих сообществах.

Мои вопросы по раскрутке:

*На какую из функций моего сайта делать упор? Блоги, форум, онлайн-консультация, библиотека статей или горячая линия?
*Если рерайтить самому то какие программы маст хэв? К примеру думал о программе которая бы при написании текста могла выдавать варанты синонимов но не изменяла сама слова а просто давала варианты. (просмотрел баззинга понравилось но неудобно в онлайне)
*Если потратить ту самую малую часть денег которая имеется это примерно 100 баксов, то на что их потратить? Копирайтинг, рерайтинг, набивание контентом форума (иллюзия живого форума), набивание контентом блог функции (оживление блогов на сайте) покупка услуг гугла или что-то другое?
*Хотел создать на сайте библиотеку файлов (статей) и полезных материалов, как сделать так чтобы мог добавлять к примеру статьи копипастом но чтобы меня не забанили ПС и чтобы мой сайт поднимался в поисковике ближе к первым страницам. Мне без разницы будут ли указаны источники статей, мне главное чтобы люди получали интересный им материал у меня на сайте, ну и чтобы я не был в бане у ПС и по возможности рос у в поиске при запросах ключевых слов.

Что хотелось бы:

Посетителей статический онлайн примерно в 100-200 человек в течение 3 месяцев, дальше больше.
Живые блоги, в 100 юзеров в течение 4 месяцев.
Живой форум с активными обсуждениями к примеру в 50 тем в течение 3 месяцев. чтобы я мог запустить еще пару функций и уделять время им.
Библиотеку статей по моей тематике на 300 файлов (статей).

Просьба по существу, без флуда и лоукиков по летсу.
Спасибо.
 
Ох, чувствую вам тут сейчас насоветуют... :D

Лично я, прочитав тему, так и не понял, что вы хотите добиться от сайта?
Если пузомерок, то статей на эту тему только на этом форуме на несколько недель чтения.
Если тематические посещения, то продвигай поисковые запросы в яше и гугле, можете писать тексты с нужными ключами, а можете заказать... у меня)).
В общем уточните задачу, так получите более точные советы.
 
Я бы расставил на начальном этапе так приоритеты:
(учитывая, что владелец сайта возжелал скрестить коммерческую и какую-то еще тематику развлекательно- познавательного типа- мое мнение)
1 Контент тематический, лучше уник или хороший рерайт- писать самому или заказывать;
2 Составить семантическое ядро для коммерческого раздела сайта и впуть за внешними ссылками с соотв. анкорами- покупка, аренда, обмен, спам - тут еще нада поисковые слова подобрать в тему Вашей идеи, а то вдруг ЭТО никто не ищет и придется продвигать свое "новое" по каким-то стандартным конкурентным запросам....;
3 Бюджет в 100 уе увеличить, а то если сайт новый- то быстро не выйдешь в поиске. Я бы все-таки щас потратился на контент больше- клепать страницы, а если дела пойдут- найдешь еще денег)))
4 Если фишка новая- можно в тизерах покрутить- вдруг пойдет))) Но в поиске тоже надо забивать позиции

нового ничего не сказал.....
 
Выбрать стратегию продвижения. Я выбираю всегда Yandex.
Выбрать нужные ключевые запросы. Прикинуть стоимость.
Выбрать метод продвижения:
  • статьи
  • ссылки (ИМХО лучше)
  • вечные ссылки, только для действительно оправдывающих себя сайтов.
В при правильном раскладе можно попасть в топ с инновацией почти сразу, но если денег нет, то лучше постепенно.
Вложения нужны всегда - от них не деться.
Помни все сам хорошо и грамотно сделать не сможешь, т.е. ищи исполнителей, пиши им не стесняйся и узнавай цены, смотри работы.
Если сайт узко тематический и конкурентов мало, $ на раскрутку уйдет мало.
Не забывай про внутреннюю оптимизацию.
*Прогнал через allsubmitter форум по 6 000 каталогам
*Прогнал форум по закладкам через seosapientsubmitter
*На всех форумах где только оставлял след когда либо поставил подпись-ссылку на свой форум
Это только для быстрого индекса.
 
Гм, ты вроде хочешь деньги зарабатывать, а придумал какую-то соцсеть. Ты ставишь какие-то не очень понятные цели: в зависимости от тематики твой планируемый траф может считаться как высоким, так и низким. Если ты хочешь что-то продавать или оказывать услуги (а это вроде как вытекает из того, что есть конторы в сша и рф), то и создавать нужно, так сказать, магазин, а не непонятно что.
 
Как раз вчера сам читал тематическую статью о том, куда лучше потратить 100 долларов при раскрутке:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху