Как захватить аналоговое видео?

vasbka

Мой дом здесь!
Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
146
Реакции
232
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Нужно переписать несколько старых VHS кассет. Специально для этого взял Pinnacle Studio 500-PCI. Как и какой программой можно обработать запись после захвата с целью улучшения качества изображения? Заранее благодарен.
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #3
Добавлено через 58 секунд
неплохая программа MAGIX Movie Edit Pro
Это видеоредактор, а я ищу программу для улучшения качества видео, захваченного с VHS кассет. Пробовал AviSynth, замечательно убирает шумы не замыливая изображение, но в настройках можно запутаться. Может быть есть похожая программа, но попроще в управлении?
 
  • Заблокирован
  • #4
Попробуй virtual dub с набором фильтров, можно убрать шумы и т.д.
 
ScenalyzerLive - это приложение, с помощью которого можно легко захватывать видео с камеры и отбирать самые интересные сцены.
 
Любая из перечисленных программ не выдаст лучше качества чем то которое будет в оригинале + ваша карточка. К примеру советую не спешить сжимать видео, после захвата. Обратите внимание на текущий размер и длину фильма, установите сами сжатие методом позиционирования.
 
VirtualDub - Единственное адекватное средство для профессионалов )
 
В какой программе делать захват не так важно. Поверьте. Я много лет занимаюсь оцифровкой c miniDV и как раз таки с VHS.
Во-первых, для наилучшего качества, захватывать нужно в DV как минимум. Если позволяет система, то даже в некомпресс.
Либо в какой-нить аппаратный кодек(при условии наличия монтажной платы). Но это уже сложности...
А потом чем сжать? Лучше всего это делают CCE и ProCoder. Так же очень хорош tMPEG.
Выводить на один DVD5, желательно не более 90 минут. Лучше 60.
В программе авторинга(если использовать такую) нужно делать вывод без рекомпресса.
Удачи!
 
Назад
Сверху