Учет в интернет-магазине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Razgildjay

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
120
Реакции
14
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся задавался вопрос имеется ли учет товародвижения в интернет-магазине на базе osC.

Меня интересует имеется ли вообще какое-либо интегрированное решение поставленной задачи для любого инет-магазина?

Битрикс не предлагать однозначно. интересует именно интегрируемое решение, а не системы SaaS, типа "Мой склад" и иже с ними. Я параноик и чужому дяде не доверяю. Не та у нас страна, чтобы доверять.

Собственно, что необходимо:

1. Учет прихода и расхода товаров (не только тупой ввод количества, а именно учет по датам, чтобы можно было получить информацию, когда, какой товар и по какой цене был получен) и комплект документов к нему.

2. Складской учет (не все работают по системе договоров с поставщиками и не всегда ээто удобно, а иногда есть еще и розничные точки), включая инвентаризацию, перемещение ТМЦ, отчеты по остаткам.

3. Формирование пакета документов на каждую операцию с возможностью формирования документов на основании.

4. Учет контрагентов (поставщиков) и цен, по которой может закупаться один и тот же товар у разных поставщиков. FIFO и LIFO.

5. Чтобы вся эта байда была на русском, относительно просто интегрировалась в магазин.

Для начала хватит. Словом, нужно некое подобие "моего склада" или 1с, но онлайн, на своем серваке, прикрученное к имеющемуся магазину. Есть у кого какие-нибудь мысли/идеи/замечания/пожелания/комментарии?
 
Тема никому не интересна или ответа не существует? :die:
 
тема потенциально полезна.
Но...
я уверен, что почти все ведут учет не силами сайта, а прог, заточеных под учет.
самый банальный пример конечно же 1С.
Может что то есть и онлайн.
Но, если эта тема угаснет, то может лучше спрашивать в личку у здешних активных завсегдатаев? - к примеру, у нас довольно грамотный модератор - помню по шоп-скрипту его толковые замечания(он тогда еще модератором не был), и еще люди есть - глянь в ветке по виарту, вэбассистенту.
Лично мне, пока такая система не нужна.
Так как основная деятельность в оффе.
 
  • Заблокирован
  • #4
imho все дело в osc - не интересно обсуждать учет для давно морально устаревшей системы.
и потом, с онлайновыс учетом интересно заморачиваться, когда все в онлайне делаешь, в том числе мгновенное зачисление на счет платежей по кредитным картам, для начала. у нас это если кто-то и делает, то 99,9% точно не делает. а затеваться с усложненной безопасностью ради одного элемента - слишком хлопотно, imho. к тому же, помимо чисто серверных дел, придется сертифицироваться в разных неприятных организациях по повышенному классу безопасности системы. оно вам надо? лучше в офлайне учет вести.
 
скорее всего, я сейчас скажу ерунду, по тому что данным вопросом не владею, просто так кажеться.
Вроде мускул(где то писали) идет как аналог (условно) акцессовского файла.
В акцессе, в качестве примера, по умолчанию есть подготовленные базы данных.
Ваша проблема - внести в мускул.
Или попробуй, в ветке про мускул спросить про такую ерунду - там скорее помогут.
 
Спасибо и на этом. osC я привел как пример, сам на нем сижу просто. Учет в нем есть, но уж сильно он упрощен, прямо-таки примитивен. Много чего нету, нету желаемого и в Вамовских сборках и в Шопскрипте. Хотя Торг-12 пришлось к коммерсу из шопскрипта прикручивать.

Интересно было вообще иметь такую ситему онлайн, т.к. основная деятельность идет именно он-лайн + частые разъезды, а стало быть нужен контроль именно он-лайн, влючая возможность зайти с наладонника, или даже обычного мобильника и что-то посмотреть, подтвердить и т.п. + не заморачиваться с регулярной синхронизацией остатков в офф-лайновом магазине с инет-магазином и складом. Потому как всегда найдется клиент, который "проскочит мимо" и объясняй ему потом, что заказ он сделал но 5 минут назад эту вещь купили в обычном магазине и ему надо подождать месяц.
 
  • Заблокирован
  • #7
скорее всего, я сейчас скажу ерунду, по тому что данным вопросом не владею, просто так кажеться.
Вроде мускул(где то писали) идет как аналог (условно) акцессовского файла.
В акцессе, в качестве примера, по умолчанию есть подготовленные базы данных.
Ваша проблема - внести в мускул.
Или попробуй, в ветке про мускул спросить про такую ерунду - там скорее помогут.

это про что? не в ту ветку?
в качестве пояснения скажу, что аксес работает не так как мускул. упрощенно - акцесовский файл просто кладется на сервер, и существует сам по себе. с мускулом это не пройдет. если есть рутовый доступ, то можно напрямую и с файлами работать, но их там много, а не один, и если не знаешь что делаешь, можно напортачить.
соответственно, акцесовская база в виде файла в корне сайта создает большую нагрузку на сервер и имеет сильно ограниченный функционал.
короче - совсем другая песня. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху