Так ли важны ЧПУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лично для меня ссылки транслитом - вызывают отвращение. Я по привычке перевожу все в английские слова.
 
Лично для меня ссылки транслитом - вызывают отвращение. Я по привычке перевожу все в английские слова.
Тут тоже есть свои недостатки. Транслит-то почти все знают и когда кидаешь кому-то ссылку, человек может понять, что находится по этому адресу. А вот английский не все так хорошо знают. Да и слова далеко не простые иногда бывают.
 
Лично для меня ссылки транслитом - вызывают отвращение. Я по привычке перевожу все в английские слова.

Сам не любитель читать транслит, но английское слово в урле, вряд ли будет считаться вхождением ключа в адрес страницы и толку от него не будет, то же самое что и без ЧПУ, так что лучше транслит...
 
Сам не любитель читать транслит, но английское слово в урле, вряд ли будет считаться вхождением ключа в адрес страницы и толку от него не будет, то же самое что и без ЧПУ, так что лучше транслит...

Если быть точным то оно будет считаться на процент от силы. Т.е. если будет идти НЧ запрос то оно и возьмет его как ключ,но вывод будет минимальным.

Насчет рус - не забываем что многие программы будут перекодировать рус символы.но эт уже другая тема)
 
+ чпу ссылки не выдают вам километр информации с гет переменными что пазитивно сказывается на безопасности сайта.
 
ЧПУ

смотря для чего сайт, поддержка ЧПУ даст значительный плюс по ключевикам, и яша больше любит такие ссылки,но гуглу нет некаой разницы. Как писалось выше нет смысла писать в ЧПУ английские слова так как они не войдут в ключевик, а вот транслит яндекс отлично распознаёт, + ЧПУ также дают возможность человеку в куче ссылок найти нужную
 
смотря для чего сайт, поддержка ЧПУ даст значительный плюс по ключевикам, и яша больше любит такие ссылки,но гуглу нет некаой разницы. Как писалось выше нет смысла писать в ЧПУ английские слова так как они не войдут в ключевик, а вот транслит яндекс отлично распознаёт, + ЧПУ также дают возможность человеку в куче ссылок найти нужную

Это с каких пор гуглу пофигу на прямое вхождение ключа в урле? Он точно также как и яндекс обращается на это внимание.
 
Когда транслитом, когда английскими - не важно.
Важно, что просмотрев визуально можно определить о чем эта страница, помогает при анализе через счетчики посещений или аналитику
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху