Так ли важны ЧПУ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Почему разработчики Джумлы не могут по-умолчанию включить ЧПУ, чтоб люди не заморачивались на эту тему. А то нужно, не нужно
 
включайте ЧПУ, тем болеев joomle как мне помнится даже доп. плагинов никаких не надо. Особенно придётся кстати, если получение трафа с сайта ориентировано на внутряки с низкочастотниками.
 
У меня в вордпрессе намного лучше ПС индексируют паги,если включено ЧПУ
 
Почему разработчики Джумлы не могут по-умолчанию включить ЧПУ, чтоб люди не заморачивались на эту тему. А то нужно, не нужно
потому что без чпу намного быстрее работает скрипт, для кого-то важна скорость!
 
Соглашусь с уже высказанным мнением что на данный момент ЧПУ не особо важны. Натыкался на материалы которые достаточно весомо обьясняют что и почему. Включение ЧПУ может и во вред быть. Допустим если вы не прописали алиасы или ставили шаблон и забыли его подчистить. Сторонние компоненты конечно делают урлы красивыми но иногда с ними много заморочек. Конфигурация, платные расширения. Конфликты с некторыми расширениями. Тоесть тут больше проблема выбора. Я лично или без включения чпу или родной джумловский. Главное корректно обозначить материалы и разделы, категории. На джумла+март сайт вывелся в топ 10 и без включения ЧПУ.
 
ЧПУ - гораздо приятнее на "вкус", вот и все. Интернет на текущем своем уровне кладет на дружелюбность ссылок :).

Имхо родного джумловского ЧПУ вполне хватает, все работает нормально, не замечал особого торможения, и никаких конфликтов со сторонними компонентами. Основной для меня - ZOO - использует собственные чпу... А вообще дело каждого, но на серьезный сайт с большим количеством контента я бы sef компонент ставить не стал...
 
ПО мне так нет разницы давно, что с ЧПУ что без него. Времена, когда ПС быстрее и оперативнее индексировали ссылку с ЧПУ прошли уже. Для пример взял три свежих блога... А блоги и так хорошо индексятся. Один без чпу, два с ним. Все в индекс попали почти одновременно.
 
Я считаю что эти все ЧПУ только грузняк, да и не всегда влияют на поиск.
 
чпу влияет

я именно всегда двиг ищу себе с чпу чтоб был
 
ИМХО использование ЧПУ помогает в некоторых случаях вывести НЧ запросы в ТОП. Ну а с нагрузкой можно бороться кэшированием. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху